Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Как поменять щетки в генераторе???


Как поменять щетки в генераторе???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разобрал гену, помыл, почистил, а вот как поменять щетки что то непойму, боюсь чего нибудь отломить, может кто менял?

0

2

Че никто не менял???

0

3

Я менял! При разборке генератора правда я поломал щетки, т.к. не знал как правильно разобрать. При поиске новых был неприятно удивлен, что на иномарки отдельно щетки не встретишь в продаже. Они продаются только совместно с реле-регулятором. В общем я подобрал от какой-то отечественной, пришлось только длину укоротить, ну а дальше отпаял от реле старые (поломанные) и припаял новые. При сборке и установке в генератор обрати внимание на отверстие сверху или снизу реле-регулятора (как смотреть), там примерно в 4-5 мм. от края, когда установишь и припаяешь щетки необходимо закрепить их через это отверстие с помощью тонкой проволоки (я воспользовался скрепкой) ну а дальше пропускаешь все это дело через кожух генератора и кода полностью весь соберешь только тогда можно вынимать скрепку.

0

4

Спасибо!!, только я вот до щеток добраться никак не могу, кстати щетки отдельно покупал, 80 рублей)))

0

5

до щеток добраться можно следующим способом: чтобы разобрать генератор, откручиваешь шкив, стягивающие болты на корпусе, а дальше самое интересное ))) в нижней части как раз где щетки с реле-регулятором подшипник маленький запресован очень хорошо, чтобы разобрать эту конструкцию необходимо торец генератора (там где площадка круглая снаружи) нагреть до высокой температуры. я использовал мощный паяльник (топорик), тогда вынимается без особого труда. Но еще отпаивается сама катушка от реле-регулятора. В принципе это и все, дальше раскручивается и собирается без проблем. Благо была потренироваться возможность на генах купленных у Юлдаша :-)

Отредактировано mercury (2010-02-17 13:15:22)

0

6

Кстати раскопал руководство по ремонту :-)
http://depositfiles.com/files/0dpxsol2f

0

7

спасибо огромное!!!, только вот подумал и решил наверно не менять щетки, вроде старые еще не совсем сносились))))))

0

8

Решил все таки щетки поменять, задний подшипник вышел без нагрева, только вот контакты немогу отпаять, у меня только 100 ватный паяльник есть, думаю в мастерскую отнести, мож там отпаяют.

0

9

100-ватного по идее должно хватить, но если не получается тогда конечно, проще сделать где смогут ))) Заодно посмотри подшипники, если износ большой советую сразу заменить, т.к. потом опять возникнет необходимость перебирать. Я сразу поменял чтоб не было проблем, еще втулка (контактная)на износ проверь, у меня была в порядке, ее я не трогал.

0

10

Щас решил газовым паяльником попробовать, может получится.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Как поменять щетки в генераторе???