Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ксенон запретили(((


ксенон запретили(((

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

не представляю как теперь ездить с галогенками((((

0

2

Вот дерьмо! :angry:  Я если галогенки поставлю вообще нехрена видеть не буду. Пипец.

0

3

и я  про тоже....тоже самое что и зажигалкой вперед машины светить....(((

0

4

ну почему. если филипсы какие повышенной мощности то вполне нормально. хотя сам за быдлоксенон.

0

5

у меня стояли филипсы)не спорю они лучше чем штатные лапмпочки))
но в дождь и на трассе вообще ничего не видно(((

ксенон рулит!

0

6

А у меня на фарах ничего не написсанно))) Я как нить нацарапаю на них то что нужно или на корейчском слова (пошли на йух пидорги)  :D

0

7

Юлдаш ментам пофиг, что ты про них на фарах написал, тем более на корейском  :D , но когда штрафанут на 2,5 куска, права на год заберут, да ещё и ксеню вырвут с корнями, вот тогда будет не до смеха  :( . Обидно, что в нашей стране всё против водил.

0

8

а я собирался ставить, видно не збудится мечта идиота :)

0

9

Сам сегодня снял. Положил в коробку и на полку. Со временем поставлю Osram NightBreaker, сегодня сравнил родные лампочки с таким осрамом, который стоит в ПТф, просто день и ночь!

Закон грамотный, полностью с ним согласен, главное чтоб исполняли без косяков.  Колхозный ксенон это лажа, сам 1,5 года отъездил и это понял.

P.S. Я пока ничего не нашел в законах про ПТФ, предполагаю, что ксеню можно будет воткнуть в ПТФ, и периодически  включать на сложных участках дороги.

P.S.2. Кто из Питера!

Готов понменять ксеноновые лампы Н4 на две лампочки Н4 Osram NightBreaker.

Отредактировано Suhofruct (2010-02-24 20:25:00)

0

10

ну коль погнал такой разговор, а ну давай народ каких галогенки лучше?

из гавна будем выбирать самое что не наесть не пахнущее %)

0

11

Короче послушал я Suhofruct и купил буквально 2 часа назад его хвалёный Osram Night Breaker, итог - хочу обратно свой ксенон!!!! :( . Ну нефига не светит. Отдал за данный комплект 900р. Про цвет пишут, что супер-супер белые - враньё, у меня ксеня белее раз сто.

Хотя я могу и ошибаться из-за старости и потёртости своих фар. Всё равно буду ставить противотуманки.

Народ кому нужен весь комплект ксенона Н4 4300к. лампам от силы 3 месяца - рассмотрю предложения (как вариант- махну нормальные противотуманки).

0

12

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.


ЖИВЕМ ДО ЛЕТА)))))))))))))))))))))))

0

13

так кто там хотел махнуть ксенон  :D

Отредактировано Freez (2010-02-25 22:01:18)

0

14

)))) я рад)

0

15

Вот блин жопа!!!!   
UL1RA - где же ты был с таким важным комментарием пару дней назад!?  :P
Freez - да я не отказываюсь, галогенки-то уже поставлены!!!!

0

16

Кто хочет могу поменять обычный osram на ксенон))))))

0

17

)))))да я сам в истерике был))
аххахаха!в лантре  что самое главное???правильно - не пукать)
так что живем!!до лета)
хотел тоже на днях снять - но потом решил подождать )и правильно сделал!

я кстати свои галогенки филипс кристал визион за 1250р отдал брату...а себе обычные воткну!

0

18

FlinT ты предложи Suhofruct может махнёт не глядя !!!

0

19

ладно смех смехом,
чисто гипотетиски :) предположим что ксеню отменили, так какой "галоген" лучше?

0

20

ладно смех смехом,
чисто гипотетиски :) предположим что ксеню отменили, так какой "галоген" лучше?

Freez, я предлогаю об этом пока не думать, т.к. я считаю врятли запретят его, зато может щас ксенон подешевеет)))))
p.s. с удовольствием поменялся бы с Suhofruct'ом, только вот я из москвы и в питер за ксеноном)))))

Отредактировано FlinT (2010-02-26 00:20:33)

0

21

Скорее всего его всё-таки запретят, не на всех машинах конечно, но на отечественные тазики надо по любому запретить :D .
Про выбор галогенок я отписался выше.

0

22

Не ребят, я всё равно на галогене поезжу. Хотя конечно фары с обычными лампочками не увеличеной яркости, просто ппц, по сравнению с ксеноном, вчера ездил как с габаритами =)))

И я наконец-то увидел свет от ПТФ =)))) а то с ксеней, что включай их что не включай, нифига не менялось. Ксенон вещь =) Но что тут поделаешь.

Не ребят я не весь комплект на осрам меняю, а только лампочки Н4 от него, блоки розжига я отдавать пока не хочу. Т.к. вариант поставить в ПТФ ксеню и включать только на проселке или там где нет ГАи.

ILUXA  Где, в каком магазе ты покупал Осрам мной посоветованый????? А то я зашел в ближайший с меня 1400 попросили за две. Адресс, если не сложно =)

0

23

Suhofruct[b] записывай : Северный проспект, а-ля Маршал, при входе слева.

0

24

СЕГОДНЯ УЖЕ ДВОИХ ОШТРАФОВАЛИ!!!!! одного на 500р., а второго на 5000р.

:angry:

Так что теперь не понятно, просто так это постановление выложено на сайте ГИБДД или же всерьёз к исполнению принято  :huh:

0

25

написано же....что поправки не приняты...!это такой развод для лохов...  для тех кто не знает.....а кого штрафанули то? может там ксенон за 8000к зашкаливает)))позвоните по телефону и сами во всем убедитесь...

0

26

Кого штрафанули не знаю. Начальник отдела сказал, что его знакомых. Вчера кстати своему начальничку показал статейку про запрет ксени, он вечером приклеел муляж омывателя на бампер, а сегодня с утра его тормознули и задали вопрос про ксеню, на который он ответил что-то типа : - коректор фар вот, а омыватель фар не работает из-за того, что закончилась жидкость.  :rolleyes:

Не знаю как в других регионах страны, а в нашем Питере начинают трести за ксеню, и люди не зная статьи (описанной выше) отдаю мусорам бабос!!!!! :angry:

0

27

блин сегодня глянул фары у меня HCR :(

0

28

блин сегодня глянул фары у меня HCR :(

И что из этого следует? Чем тебя это так взволновало??

0

29

максимум галоген и все!

0

30

Где нашел надпись? Сфоткай!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » ксенон запретили(((