Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Холодно в салоне


Холодно в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В салоне авто холодно. Поделитесь опытом - кто как выходил из этой сложной ситуации ?

0

2

А печка работает? ))

0

3

незнаю как у вас а у меня зимой ноги  мерзнут)))
думаю надо будет сделать шумо вибро тепло изоляцию (не помешает)

0

4

В салоне авто холодно. Поделитесь опытом - кто как выходил из этой сложной ситуации ?

Что значит холодно? Дует холодный воздух? Если так то посмотри уровень антифриза

0

5

У меня жара! (На зиму перекрываю половину радиатора картонкой) Иначе антифриз охлаждается в момент и печка еле теплая.

0

6

В салоне авто холодно. Поделитесь опытом - кто как выходил из этой сложной ситуации ?

Что значит холодно? Дует холодный воздух? Если так то посмотри уровень антифриза

Воздух дует теплый...не сказать, что горячий...не могу понять в чем дело...

0

7

Абсолютно то-же самое. В -10 -15 еще ничего, греет нормально, а вот ниже 20 уже не очень комфортно. И ощущение, что откуда - то дует холодный воздух (дует сильно сказано, скорее еле чувствуется, но тем не менее) печка при этом дует в общем-то горячо.

0

8

А циркуляцией воздуха в салоне вы пользуетесь? я например завожу машину и включаю циркуляцию (чтоб с улицы воздух не забирался) пока окна не начнут запотевать, потом включаю воздух с улицы, но к этому моменту в машине уже тепло.

0

9

Да нет особой разницы( Только окна потеют(

0

10

А циркуляцией воздуха в салоне вы пользуетесь? я например завожу машину и включаю циркуляцию (чтоб с улицы воздух не забирался) пока окна не начнут запотевать, потом включаю воздух с улицы, но к этому моменту в машине уже тепло.

у меня постоянно включен забор воздуха снаружи (клапан не работает)

0

11

у меня постоянно включен забор воздуха снаружи (клапан не работает)

Ну вот, отремонтируй клапан и счастье прийдёт в твою машину )))

0

12

а с термостатом все ок?

0

13

меняйте термостат и будет Вам счастье ! Цена вопроса на экзисте 150 руб

0

14

У меня даже в -30 дул такой горячий воздух, что пальцы рук было не комфортно держать у дефлектора. И в таком сарае тепло становилось уже через 10 минут. Начать надо с температуры двигателя, если ок смотреть радиатор печки и подсос холодного воздуха.

0

15

Тупость конечно ,но посмотрите  крутится ли  ручка регулятора  открытия печки ,у меня например ручка просто прокручивалась

0

16

:lol: Холодно? - одевайся потеплее! Тулуп, валенки и ватные штаны  :D  :P
в тему, если покрутить хорошенько  B)  до 4х чертей, то будет ЖАРКО и печку на 2 положение - и в морду  :lol:

0

17

я не пойму ты чё пофлудить пришел в каждой теме?
хоть в одной теме толкового сказал?

0

18

меняйте термостат и будет Вам счастье ! Цена вопроса на экзисте 150 руб

а как мне узнать работает у меня термостат или нет? (чисто визуально стрелка температуры поднимается)

0

19

я не пойму ты чё пофлудить пришел в каждой теме?
хоть в одной теме толкового сказал?

ЗагЛохНИ!

0

20

Тоже столкнулся с такой проблемой(((
как проверить клапан и темостат?

0

21

Тоже столкнулся с такой проблемой(((
как проверить клапан и темостат?

Термостат легко проверятеся. Если движок уже тёплый, но ещё не дошёл до 70 градусов и при этом тосольный патрубок, идущий к радиатору сверху нагревается - значит термостат закис.
А про какой клапан идёт речь я не понял.

0

22

Ооо,вот у меня типа такого, точнее греется сначала верхний от радиатора и около двигателя,а внизу на радиатор который идет очень долго холодный!

0

23

у меня постоянно включен забор воздуха снаружи (клапан не работает)

Ну вот, отремонтируй клапан и счастье прийдёт в твою машину )))

вот про этот клапан. вроде бы когда внутри машины то окна потеют,а когда забор с наружи то отходят)

0

24

Ооо,вот у меня типа такого, точнее греется сначала верхний от радиатора и около двигателя,а внизу на радиатор который идет очень долго холодный!

Это как раз нормально. главное, чтобы верхний начинал греться только когда температура двигателя за 70 уже перевалила.

0

25

у меня постоянно включен забор воздуха снаружи (клапан не работает)

Ну вот, отремонтируй клапан и счастье прийдёт в твою машину )))

вот про этот клапан. вроде бы когда внутри машины то окна потеют,а когда забор с наружи то отходят)

а, ну да ) ну я даже не знаю как его проверить )) Наверное при нажатии на кнопку циркуляции воздуха внутри салона что-то должно перекрыть доступ воздуха снаружи. Вот нужно убедиться как-то, что оно действительно перекрывает.

0

26

а на датчике температуры 70 градусов это где? середина???
у меня стрелка постоянно на середине,точнее когда прогреется.
воздушную пробку как убрать?

0

27

Рабочая температура в районе 100 градусов где-то.
Я не помню все эти цифры уже. Но их можно найти в интернете. Но это не обязательно.
Для проверки нужно завести машину, дождаться, когда стрелка температурная "отлипнет" Ну чуть чуть можно ещё подождать для надёжности. Потом открываем капот. Трогаем патрубок, идущий от термостата к радиатору. Если он тёплый - значит термостат не работает. Если холодный - то для собственного успокоения трогаем ещё какой-нибудь патрубок, учавствующий в малом круге охлаждения, он должен быть тёплый. Всё, успокаиваемся, термостат исправен.

0

28

Проделал все.верхний патрубок теплый даже чуть горячий. а остальные холодные!
Надо заменить сам термостат? или можно его как то реанимировать?
)))

0

29

Проделал все.верхний патрубок теплый даже чуть горячий. а остальные холодные!
Надо заменить сам термостат? или можно его как то реанимировать?
)))

Реанимировать может и можно, но при его цене проще заменить ))

0

30

Ну вот,в надежде на горячий воздух заменил термостат!)))
В итоге ничего не получил((( обидно.
патрубки все равномерно вроде нагрелись,а печка так и не начала дуть горячим((((
подумал воздушная пробка. заехал на эстакаду,погазовал под наклоном, ничего не изменилось.
Что делать??? холода подходят а в машине дубак как и на улице!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Холодно в салоне