Вспомнил страшный случай, после которого долго ещё бегали мурашки по коже. Как вспомню, так вздрогну... Произошло это после покупки автомобиля. Т.к. покупал его в деревне (30 км от города) пришлось много ездить туда-сюда, пока шло оформление документов. "Ездить" не то слово - просто гонял 140-150 км/ч. Машину до этого в глаза не видел и не знал её болячек. При разгоне слышался небольшой хруст от левого переднего колеса (скорость 20-30 км/ч) и ощущалась вибрация при 150 и более. Времени не было разбираться с этим. И вот, после недели эксплуатации, я озадачился этим хрустом. Обращался на СТО и к знакомым. Спецы на моей машине нарезали круги по площади, пытаясь определить источник хруста. Хруст в колесе у всех определенно ассоциировался с неисправностью шруса - только они не могли понять, почему хрустит не в повороте, а по прямой и на определенной скорости. Думаю это стереотип в их головах. Плюнул на это, внутренне уже приготовившись к замене шруса, загнал машину на стенд развал-схождение. Видели бы вы моё лицо, когда стендовик сказал, что это колесо прикручено всего на одну гайку, а остальные просто наживлены! Вспомнил сразу же неделю гонок по трассе... Новые ощущения и радость покупки сделали своё черное дело - забыл проверить элементарные вещи!!! Вывод - покупку авто надо делать с холодной головой!  :D