Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » замена маслосъемных колпачков


замена маслосъемных колпачков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

При замене маслосъемных колпачков ребуется ли снятие ремня ГРМ и головки?

0

2

нет

0

3

а как же тогда к клапанам подобраться, валы то снять придется???

0

4

мдааа, вообще-то кулачки на ВАЛАХ толкают "коромысла", последние в свою очередь нажимают на сами клапана.

Отредактировано Freez (2010-03-12 20:12:05)

0

5

Требуется! ты без этого не рассухариш клапана!

0

6

мне без снятия все поменяли

0

7

мне без снятия все поменяли

0

8

Сджите после замены колпачков масло кушает или нет? У меня кушает 1л на3000 км, стоит менять колпачки или можно еще ездить? Спасибо.

0

9

Сджите после замены колпачков масло кушает или нет? У меня кушает 1л на3000 км, стоит менять колпачки или можно еще ездить? Спасибо.

смотря как ездить..если езда "агрессивная", то и на 1тыщу \1л может уходить, да и дело тут не только в колпачках....может и в другом быть проблема....
всё относительно ;)

а вообще, расход у тебя, средней-тяжести))))если вот, больше станет...то бяда

Отредактировано PavlюК (2010-03-21 00:59:30)

0

10

это еще от масла зависит, смотря какое использовать, ну и конечно в кольцах тоже может быть проблема

0

11

у вас движки ещё в поряде!!!!!если скажу скоко у меня хавает масла.....я сам в ужасе.!!!!подливаю 1 л. на 200 км!!!!жду тепла и в гаражик

0

12

Я заливаю ЭССО пол. синт. может есть лучше подскажите

0

13

Я заливаю ЭССО пол. синт. может есть лучше подскажите

0

14

Я то врядли подскажу, после покупки машины, сразу поменял колпачки и лил mobil 10w40, от залива до залива, практически не уходило, хотя движок покрутить люблю, потом со временем решил взять что нибудь подешевле, стал заливать zic тоже 10w40, сначало вроде тоже не уходило, откатал около года, стало уходить, в конце концов, заливал около литра в неделю, езжу немного получалось примерно 1 литр на 100 км, считай только на масле и ездила)) покупал где придется, и сто пудово качество оставляло желать лучшего))) Сейчас после переборки (менял кольца, колпачки и т.д.) Залил Mobil 5w40, масло уходит, при чем нормально проехал после переборки около 500 км, залил около 1 литра, тут считаю 2 причины, не притерлись кольца и масло синтетика менее вязкое по сравнению с полусинтетикой, планирую перейти на mobil 10w40, zic не советую, вообще лучше покупать масло через знакомых, которые этим занимаются)))) Кстати в коробку залил Castrol полностью синтетическое, всем советую, мне очень нравится, особенно в мороз.

0

15

У моего другана пассат , он  тоже поменял кольца и масло жрало где то до 2х тысяч км. потом вообще перестало я надеюсь тебя обрадовал.

0

16

У моего другана пассат , он  тоже поменял кольца и масло жрало где то до 2х тысяч км. потом вообще перестало я надеюсь тебя обрадовал.

Да, очень даже обрадовал!!! А то стал уже думать может колпачки хреновые или кольца))))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » замена маслосъемных колпачков