Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Зима - утеплить движок


Зима - утеплить движок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересно, кто что делает чтобы движок меньше остывал? Так как кдля того, чтобы засунуть картонку приходится раскручивать решетку радиатора, то думаю от этого отказаться. А так как морозы крепчают снова, то кто пробовал на капот клеить фольгированную шумку или строительный поролон, оклеенный фольгой?

0

2

Не делал ничего, хотя картонка на трассе помогает сильно. Если ездить в городе ИМХО ничего делать не надо.

0

3

Делал крышку капота вибропластом и шумкой - на счет сбережения температуры двигателя не знаю, не заметил, а вот то, что капот перестала "потеть" сверху после езды это есть. Картонку перед радиатором кидаю по привычке. А вообще в сибири водители укрывают двигатель под капотом на зиму какой-нибудь теплой вещицей (шкура барашка, толстый войлок или ватное одеяло у детей отбирают  :D ). У многих вижу такое укрытие.

0

4

Чтобы засунуть туда картонку, надо откручивать пластмассу перед радиатором. Так как мне этого не очень хотелось, то купил на строительном рынке утеплитель с фольгой (полиизол или полиэтилен или пенофол, кто как называет, толщина 10мм, одного кв.метра оказалось мало надо было полтора покупать, цена 3уе за квадрат). Взял обычные стяжки и ними прикрепил этот материал к капоту (у нас в капотах ведь нет дырок под пистоны). Отличный результат, на капоте можно сугроб возить. После поездки подымаешь капот, а фольга теплая, наверняка будет чуть-чуть греть движок в перерывах.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Зима - утеплить движок