Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » закипает двигло


закипает двигло

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

закипает двигатель на lantre 1.6 DOHC 1992 г.в., поменял термостат, но проблема осталась. верхний патрубок нагревается, а нижний холдный и мягкий, радиатор не забит. Какие идеи?

0

2

а вентилятор работает?
Плюс может забита система всякими там отложениями
с охлаждением лучше не шутить, достаточно разок перегреть движок, колпачки, кольца, на помойку

0

3

вентилятор работает, но нет циркуляции по большому кругу, нижний патрубок постоянно холодный и мягкий, а если открыть крышку радиатора и нажать на него, то выходят пузыри воздуха

0

4

Ну если верхний патрубок горячий, значит термостат в норме и помпа худо бедно но работает. значит радиатор забит. попробуй снять нижний патрубок и пролить через радиатор воду... она хоть насквозь то проходит? ну и напор проверить за одно ))

0

5

такое ощущение, что в нижнем патрубке воздух, икак его выгнать :unsure:

0

6

открываешь горловину радиатора, и мягкими движениями нажимаешь на патрубки пох на какой лучше на нижний и словно нажимаешь на женскую грудь (простите за подробности) начинаешь процесс и когда из горловины перестанут выходить пузыри и будет только жидкость подниматься. значит все :)

0

7

а как до помпы добраться, ГРМ снимать надо?

0

8

помойму только ремень скидывать придется

0

9

а как до помпы добраться, ГРМ снимать надо?

на счет грм, точно сказать немогу, может и так вылезет точно уже не помню, а вот ремни гура и генератора точно снять придется, открутить шкивы, от помпы и маховика и снять кожух ремня грм, там уже видно будет снимать его или нет, могу сказать одно, гемороя много, т.к. очень мало места, а сложного ничего нет)) да и забыл еще придется вывесить двигатель и открутить одну опору, иначе кожух не снять

Отредактировано FlinT (2010-03-23 23:14:58)

0

10

Меняй термостат

0

11

а если термостат вообще выкинуть, что может случиться?

0

12

на москвиче такое практиковалось, здесь не знаю, но думаю надо попробовать. Забить радиатор это из области фантастики

0

13

Если  не заливал ни какого герметика то лросто снеми термостат ивсе будет ок. но если залил какойто дряни то покупай радиатор

0

14

сегодня снял термостат и о чудо машинка не греется

0

15

сегодня снял термостат и о чудо машинка не греется

Наверное зимой машинка скажет вам большоооое спасибо... Хотя впрочем и летом в пробках тоже отблагодарит ))

Отредактировано siv (2010-03-29 16:22:22)

0

16

Я очень рад за тебя!!!!У тебя термостат заклинел в закрытом положение. но помни не заливай никакой дряни иначе будешь и печку ирадиатор искать. :o

0

17

Термостат не выбрасывай оставь для образца. Подходят от многих япошик.

0

18

спасибо всем, а термостата у меня уже два и оба г-но!!!!!!!!!!!!!

0

19

У меня закипает двигатель в пробке через 40-50 мин, велтилятор начинает работать когда двигатель уже кипит, жидкость кипит и вырывается наружу через разширительный бачок, из пробки радиатора пар не идёт, машину купил 3 недели назад так что совершенно ещё ничего про неё не знаю. Я думаю датчик надо менять. Подскажите что делать??? Вне пробки машина едит обсалютно нормально не греется!!!

0

20

У меня закипает двигатель в пробке через 40-50 мин, велтилятор начинает работать когда двигатель уже кипит, жидкость кипит и вырывается наружу через разширительный бачок, из пробки радиатора пар не идёт, машину купил 3 недели назад так что совершенно ещё ничего про неё не знаю. Я думаю датчик надо менять. Подскажите что делать??? Вне пробки машина едит обсалютно нормально не греется!!!

Да брат проблема в датчике! Можно решить двумя способами! либо купить новый и заменить, что я и сделал, его цена 500 руб. Либо вынуть старый и прочистить его! Да и попадаеш на замену жидкости.
Скорее всего когда ты его вынеш, то ужаснешся как и я в свое время! он стоит в радиаторе внизу под вентилятором.
Картинку наблюдал такую!:

http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--2263528-m549x500.jpg
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--2263530-m549x500.jpg
Такой после чистки!
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--2263531-m549x500.jpg

Ну а новый так вообще блестит!  :D  фото к сожалению нет.

0

21

Смотри не перегревай ато потом начнутся настоящие проблемы .Поставь времено думблер, с ним точно не закипит (подстраховка)

0

22

Юлдаш, ты не скромничай, ты всю историю этого датчика расскажи))))

0

23

Большое спасибо за ответ, буду менять дачик и термостат сразу малоли что!!!)) что бы сто раз к одной проблеме не возвращаться.

0

24

а что такое думблер? :unsure:

0

25

и чем ты чистил датчик? на место на герметик садил?

0

26

Всем большое спасибо за помощь!!!! Поменял дачтик и термостат вроде не киплю больше!!))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » закипает двигло