Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Обороты на ХХ


Обороты на ХХ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня тут началось, дико плавают обороты на ХХ, на холодном и на прогретом двигалете, подскакивают до 1700 и падают до 200 и пару раз заглохла, что тут писали про чистку датчика ХХ, если писали дайте ссылку.

0

2

Зайди на форум двигатель,( регулировка ) там все найдешь.

0

3

Там немного не то, меня на данном этапе не интересуют обороты ХХ и положение ДЗ, меня интересуют датчики ХХ которые влияют на стабильность работы ХХ, у меня плавают обороты. Нашёл вчера воздушный клапан который открывает подачу воздуха в инжектор в обход ДЗ, почистил не помогло((((. Кто раскажет про шаговый двиготель? как чистить? на что влияет?

0

4

У меня, и многих мучает этот  больной вопрос .Я тоже все все поменял и не помогло,Быстрей всего это мозги .На даный момент я закрутил винт подачи воздуха почти до конца ,оставил где то пол оборота и нормально чуть прогреваю и не плавают и кушает 7л.По городу, по трасе 6,5. :blink:  :blink:

0

5

Крутил этот винт, толку никакого, если зделать как ты, глохнет.

0

6

Я тоже сделал как Валерий-1, раньше было у меня откручено на 2 оборота и было так - едешь выжимаешь сцепление обороты падают до 1300 - 1200, пока машина полностью не остановится, потом уже падают до холостых, стоит машину сдвинуть, допустим стоишь на горке держишь тормоз, обороты холостые, стоит отпустить тормоз машина начинает катиться обороты сразу подскакивают до 1300, вот, сейчас откручено на пол оборота, и когда едешь выжимаешь сцепление, обороты практически холостые, т.е. не поднимаются, вот так.

0

7

Ура, починили, зажегание сбилось. Сейчас всё нормально. До полного ТО осталось промыть сетку в баке (его снимать), и промыть фарсунки. Завтра сделаю и полечу.

0

8

Если машина на таком настрое глохнет посмотри и почисть свечи B)  :D  :D  :D

0

9

тут понял что обороты то походу не просто плавают, а пропуски зажигания случаются по характерным хлопкам из выхлопной трубы  :blink: свечи новые, провода новые, могут мозги влиять? И кстати что если на 1,6 поставить мозги от 1,8???

0

10

пробуй! но помоему он настроен подругому,мозгами все регулируется иподача бензина тоже. тоесть он будет подавать больше чем положено.Это мои предположения.я сейчас открутил свечи а они белые как будто с завода ,это мне нравиться.я там выше писал как я отрегулировал.

0

11

Комрады вот что я Вам скажу если обороты плавают  взын-взынь-взынь , как будто  постоянная подгазовка  то это всвязано с подсосом воздуха -ищите может гофра порвалась или шланг какой порепался и сосет воздух, может прокладка под впускным коллектором кирдык  собственно говоря это самая простая поломка ,если обороты плавают не ретмично  вот это уже задачка посложнее ...связано  со многими причинами начиная с зажигания..датчики мозги парят  мозги компенсируют их поломку не давая движку заглохнуть ну и отсель начинаются траблы

FlinT а выключатель холостого хода у тебя работает ?

Отредактировано odry (2010-04-12 23:13:59)

0

12

,если обороты плавают не ретмично  вот это уже задачка посложнее ...связано  со многими причинами начиная с зажигания..датчики мозги парят  мозги компенсируют их поломку не давая движку заглохнуть ну и отсель начинаются траблы

FlinT а выключатель холостого хода у тебя работает ?

Вот как раз и не ретмично, когда плавают, иногда просто глохнет, иногда глохнет когда включается вентилятор, иногда работает очень ровно, выключатель холостого хода это что??? Датчик выключения заслонки может???

0

13

Скорей всего зажигание  ,вентьилятор мощьный потребитель энергии  при его вкл. происходит скачек напруги и искра пропадает , смотри  электрику , комутатор , точки крепежа масс и шиколадку на генераторе симптомы похожи на выгорание одного из ее диодов

0

14

есле кому пригодится с elantra j1 совпадает
http://www.google.com/imgres?imgurl=http:/...%26tbs%3Disch:1

0

15

Подскажите в чем дело:
на холодную заводится прекрасно как и на горячую,но когда она холодная она сама по себе раза 3-4 гозонет а потом успокаивается.потом когда вроде бы прогрелась начинаю ехать-даю газу она начинает глохнуть а после прогозовки начинает ехать нормально.прогозовать нужно 2-3 раза

                                ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

0

16

когда газуешь и начинаются исполнение-- похоже на форсунки

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Обороты на ХХ