Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Печка


Печка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Полистал форум так точного ответа и ненашел, перестал работать вентилятор печки, при чем на 1 положении он никогда неработал, первым делом проверил все предохранители, и в салоне и под капотом, все норм, потом снял вентилятор подключил напрямую к аккумулятору работает, потом снял ручку, почистил, поменял реле никагого эффекта, при чем при включении ручки в 1 положение реле щелкает, где взять схему???

0

2

откидываем бардачок
отсоединяем разъем
откручиваем 2 винта, держащие (то место куда подключается разъем) "сопротивление"
вытаскиваем и смотри что там да как

P.S. у меня была проблема связанная с "сопротивлением" не работала 1я скорость. Оказалось, перегорела спиралька 1ой скорости
заменил простой заменой спирали (нихромовая проволока)
Она не паяется!!!

0

3

Не совсем понял, где эти спирали прямо на самом вентиляторе???

0

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/kuklin-ea.0/0_4d3bf_292de2d9_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/kuklin-ea.0/0_4d3be_ede747ba_L.jpg

0

5

Во теперь кажись понял, спасибо, прям так и захотелось в гараж пойти посмотреть, ну теперь завтра вечером)))

0

6

посмотрел этот реостат, одна спиралька не прозванивается, остальные вроде норм врятли из-за одной вся печка неработает???

0

7

представь себе, они все последовательно сделаны, т.е. если включаешь 1ю скорость задействованы все спиральки, а когда 4ю только 1

0

8

не, по схеме смотрел 4 напрямую идет без спиралек

0

9

Починил, оказалось контакт на предохранителях отходил, слушай а где взять спиральку, а то у меня 1 скорость не работает????

0

10

спиральку можно сделать самому :)
самое сложное - это найти нихромовую проволоку нужной длины, про длину не скажу, но сопротивление её должно быть 1.2 Ома (для 1-ой скорости)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/kuklin-ea.0/0_4d6fa_da876607_L.jpg

P.S. по идее можно вытащить из старого кипятильника или утюга, но насчёт того нихром там или нет, не знаю

Отредактировано Freez (2010-04-07 19:36:07)

0

11

а ты откуда взял???)))

0

12

спросил на городском форуме, 1 товарищ подогнал

0

13

ясно, в экзисте посмотрел эта байдовина со всеми спиральками стоит 1300р, буду искать проволочку))

0

14

ясно, в экзисте посмотрел эта байдовина со всеми спиральками стоит 1300р, буду искать проволочку))

У меня не работало 1-я и 2-я скорости, разобрал старое ВАЗовское "сопротивление"(8-ки,9-ки не инжекторные с низкой панелью, или с высокой но чтоб старого образца), замерил кол-во витков родной спиральки и диаметр проволки, на 1-ю скорость поставил от ВАЗа проволку, но кол-во витков увеличил т.к. диаметр проволки больше, на вторую скорость, от электроплитки с открытым нагревательным элементом. Все методом подбора, расчитывать неохота было. Спирали укрепил асбестовой замазкой, чтоб при движении не порвались!
Если конкретней надо, в выходные дойду до гаража (машина-то без лобовика!), сфотаю и скину!

0

15

тут пофиг сколько витков, самое главное это сопротивление (берешь мультиметр, один конец проволоки к одному щупу тестера, а второй щуп ведешь по проволоке и смотри когда будет нужное значение) самой проволоки, ну и диаметр тоже не последний параметр

Отредактировано Freez (2010-04-07 22:27:17)

0

16

да, очень было бы интересно посмотреть, как потом если я найду спиральку ее приделать и где взять асбестовую замазку??

0

17

да, очень было бы интересно посмотреть, как потом если я найду спиральку ее приделать и где взять асбестовую замазку??

элементарно, отогнешь усик, подсунишь спиральку и зажмешь
все элементарно
припоять не получится!!! не пояется оно :)

0

18

ясно, уже в поисках утюга))))

0

19

тут пофиг сколько витков, самое главное это сопротивление (берешь мультиметр, один конец проволоки к одному щупу тестера, а второй щуп ведешь по проволоке и смотри когда будет нужное значение) самой проволоки, ну и диаметр тоже не последний параметр

Согласен! Но я как-то повиткам. Работает, по крайней мере зиму отработала!!!

0

20

элементарно, отогнешь усик, подсунишь спиральку и зажмешь
все элементарно
припоять не получится!!! не пояется оно :)

У меня отогнуть не получилось! Взял тоненькое сверло и  такие-же болтик с квадратной гайкой, просверлил и прикрутил. Выложу на выходных фотки, наглядней будет!

0

21

У меня другая проблема с печкой!!! НА 1 и 4 скорости печка начинает вибрировать и очень сильно шумит, а на 2 и 3 скорости работает абсолютно нормально с обычным уровнем вибрации и совершенно не шумит. Подскажите увожаемые знатоки что делать???

0

22

У меня другая проблема с печкой!!! НА 1 и 4 скорости печка начинает вибрировать и очень сильно шумит, а на 2 и 3 скорости работает абсолютно нормально с обычным уровнем вибрации и совершенно не шумит. Подскажите увожаемые знатоки что делать???

Шумит вентилятор или что? может попало чтото в него? Вынь его с низу и просмотри.

0

23

да, я кстати когда снимал вентилятор там столько листвы было, ума не приложу как он вообще работал???

0

24

Сегодня нашел нихромовую проволоку, оказалась немного толстая замерял сопротивление было где то 2.0 ом попробовал поставить, первая и вторая скорости были одинаковые, потом нашел проволоку много тоньше правда незнаю нихром или нет, сопротивление было 1,3-1,5 поставил все равно скорости 1 и 2 ничем не отличались, потом много разных проволочек ставил и тонкие и толстые и наматывал их по разному и кол-во витков менял все равно скорости первая и вторая были одинаковые, сколько там должно быть витков на первой скорости???

0

25

кароче пиши в асю, расскажу 4 семь 6 1 три 5 0 семь 6

0

26

Freez а ты в асе бываешь??? Если да то когда?? )))))))

0

27

каждый день, после 19-00 по москве
P.S. только сразу пиши кто ты, а то спамерам у меня "супер-ответ" на чисто русском :)

Отредактировано Freez (2010-04-14 21:08:40)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Печка