Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » как поменять масло?


как поменять масло?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как поменять масло без подьемника или ямы?
какой ключ нужен для откручивания болта ?
и какой ключ нужен для откручивания маслянного фильтра?
или он помоему руками откручивается и закручивается.
напишите последовательность замены масла...
взаранее огромное спасибо)

0

2

конечно не дам точных ответов, на сколько болт
но, поменять можно, заезжаем на небольшую возвышенность только передней частью авто, потом купившую "5-минутку" (масло такое промывочной, я пользуюсь "хай-гир") все как по инструкции на банке.
Глушим.
Остывает до температуры приятной на ощупь :).
откручиваем болт слива.
Вытираемся салфетками.
Ждем слива масла
откручиваем масляный фильт специальным ключом (продается в любом автомагазе, стоит от 100р и до ... !!!совет: бери цепной!!! как увидишь, узнаешь почему он цепной)
Закручиваем болт слива масла.
берем новый фильтр и заливаем в него свежее масло, почти до краев.
Смазываем уплотняющую резинку этим же маслом и закручиваем(одеваем :) ) новый фильтр с нормальным усилием
Снимаем авто со скорости придерживая тормоз, а то въедешь куда-нибудь (машинка становится ровно)
заливаем новое маслицо небольшими порциями (делая минутный перерыв между порциями и проверками по щупу)
Проверяем по щупу уровень (должен быть 2-3мм ниже максимума)
ВСЕ!!!

P.S. при заводе после смены масла, может гореть лампочка ("масленка") долше обычного; не волнуйся, пока малсо появится во всех узлах

я менял так

Отредактировано Freez (2010-04-06 20:42:09)

0

3

болт слива чем можно открутить?

0

4

В выше изложенном способе замены масла всё написано верно, за исключением "заезда на небольшую возвышенность", масло может не всё старое слиться. Не зря же в инструкции написано - поставить машину на ровную поверхность.
По поводу промывочной жидкости - спорный совет, т.к. данной жидкостью пользуются, когда собираются переходить с одного типа масла на другое.  И вообще, чем меньше ею пользуешься, тем лучше для движка.
Ключ для болта слива - вроде на четырнадцать.
P.S.  Если в падлу покупать ключ - воспользуйся кожаным ремнём, только перед этим оботри фильтр тряпкой.

0

5

Да все правильно только я никогда в новый фильтр масло не заливал, лил чтоб было максимум, после завода становилось нормально посередине между max и min, ключа для фильтра никогда небыло откручивал обычным газовым))) закручивал руками и больше решил не пользоваться промывками, ни 5-ти минуткой ни промывочным маслом, ну нафиг после переборки буду лить одно и тоже масло без промывок вот, еще бы кстати посоветовал поменять масло в коробке.

0

6

Вчера менял масло. Ключ на сливной горловине на семнадцать.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » как поменять масло?