Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не гаснет лампочка масла


Не гаснет лампочка масла

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот сегодня обратил внимание еще раз: не всегда после завода движка гаснет лампочка масла, как правило помогает нажать на газ. И это при том, что двигатель был заглушен минут 10, не больше. Что это такое?

0

2

Это хана приходит масляному насосу

0

3

Не обязательно, что хана приходит насосу. У меня было такое. Промыл движок промывочным маслом (каким-то Лукойлом), заменил фильтр и масло. Всё пришло в норму.

0

4

А уровень масла в норме? Если масло уходит и уровень меньше нормы, такое бывает. Менять маслосъемные колпачки.

0

5

Ну я имел ввиду что это уже сделано. Вообще в морозы покрутив стартером иногда пугаешься негорящей лампочки при включении зажигания. Иногда жду около 30 сек когда она загорится

0

6

Колпачки уже заменены, в течении недели будут заменены еще и кольца. Ну а там посмотрим.

0

7

Колпачки уже заменены, в течении недели будут заменены еще и кольца. Ну а там посмотрим.

Это к давлению масла не относится

0

8

так ведь масло и фильтр тоже будут меняться. И еще попрошу мастеров снять и проверить выработку на масленом насосе и датчик давления. Кстати, хорошо что движок митсубишевский, будь он родной то ничего из запчастей в городе бы небыло.

0

9

Кто в курсе, какое давление масла должно быть на оборотах и на нейтрали на хорошо прогретом двигалеле? У меня после завода подскакивает до 6, после прогрева в течении 5 минут постепенно падает до значения меньше 1 (если я не ошибаюсь)

0

10

Кто в курсе, какое давление масла должно быть на оборотах и на нейтрали на хорошо прогретом двигалеле? У меня после завода подскакивает до 6, после прогрева в течении 5 минут постепенно падает до значения меньше 1 (если я не ошибаюсь)

А какое масло? Такой разброс только у автола, на прогретом двигателе на ХХ должно быть не менее 1 (точно не помню)

0

11

Судя по описанию двигателя 1,6л давление масла на холостых оборотах (t масла 90-100 градусов) - 147 кПа (1,47 атм).

0

12

Так, получается что у меня постепенно стареет маслонасос? Где он на движке находится чтобы проверить и сколько может стоить? Помигивала лампочка на холостых, мастера замеряли, подкрутили холостой ход и больше лампочка не горит. Только не всегда сразу гаснет при заводке на горячую, что меня и напрягает.

0

13

у нас 1850 рублей, это лобовина движка

0

14

Н-да, попробую еще раз давление в маслянной системе замерять, чтобы точно цифру знать. Кстати, датчик масла то я поменял, капремонт движка сделал, отьездил первую тысячу, масло не берет (три тьфу). Но если я даю недостаточно оборотов (например когда заднюю включаю или по снежным кочкам на первой передаче) и движок слегка давится, то помигивает лампочка масла. Это так и должно быть?

Отредактировано Shaman (2006-03-20 23:37:08)

0

15

так было на шестерке, и ничего ездила. У меня если заглушить холодный двигатель и сразу включить зажигание лампочка загорается через пару секунд, на горячем не пробывал. Не исключаю глюк нового датчика.

0

16

у меня на холодном загорается сразу же. О чем это говорит?

0

17

Насосу хана скоро, посмотри на разборках, можно найти приличный от Митцы рублей за 500 (у нас).

0

18

Он легко меняется на машине? Разобрать насос и посмотреть на его состояние тяжело? И сколько еще на моем насосе можно ездить, до какого момента?

Отредактировано Shaman (2006-03-21 13:09:28)

0

19

Для начала замерь давление механическим манометром, если ниже 1 очка на холостых попробуй залить более густое масло, например 15W50 от Мобил (стоит всего 500руб), поставь нормальный японский фильтр. Не изменилось - менять насос. Меняется не просто, это лобовина движка со стороны ремней, те надо снять ремни шкивы, потом уже лобовину, на митцубовских движках снять ремни проблема, а шкивы тем более, лучше работать на снятом движке. Скажи ВИН машины, а то я движок твой не знаю. Видимо у тебя не такой? Может VIN в подпись добавим?

Отредактировано Электрик (2006-03-22 05:18:52)

0

20

Уже добавил. Посмотри по вину, что там и как. Сегодня фильтр поменял на Kneсht (так как пришла первая 1000 после капиталки), посмотрю что к чему. Правда после замены уже два раза пришлось подгазовывать чтобы лампа погасла. Масло залито Castrol 10W40

0

21

Скажи ВИН машины, а то я движок твой не знаю.

Электрик, ну как, посмотрел на мой движок?

0

22

Посмотрел, как обычно на митцубиси, одни головняки, думаю за день соберешь

0

23

Посмотрите по моему винкоду: клапан маслянного фильтра находится на двигателе или в фильтре? И если на двигателе, что он из себя представляет и легко ли снимается?

Отредактировано Shaman (2006-03-31 14:46:48)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не гаснет лампочка масла