Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » стоп-лампы


стоп-лампы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дарова усем :)

скажите, как у вас работают стоп сигналы?

только верхние или верхние и нижние
у меня габариты нижние, стопы верхние.

почему спрашиваю? потому. что у меня внизу лампы 2х контактные (т.е. габарит и стоп)

0

2

Давно назревал такой вопрос, присоединяюсь, у меня так же как у Freez

0

3

Давно назревал такой вопрос, присоединяюсь, у меня так же как у Freez

Ну а праводка идёт на патрон где лампочки то?
у меня было так
1я - двух контактная, работала нормально
2я -  двух контактная, работала, но на стоповую небыло провода, было так штатно, видимо из начально так было, я туда пустил провод, а на Ж*пе патрона срезаный провод был в корень.
и 3я - одноконтактная - сами знаете что на противотуманку  :lol:  :P

0

4

дарова усем :)
у меня габариты нижние,стопы верхние.

У меня также.

0

5

А куда подключать провод?? у меня от нижнего идет обрезанный провод, я его пытался подключать что то ничего не вышло

0

6

А куда подключать провод?? у меня от нижнего идет обрезанный провод, я его пытался подключать что то ничего не вышло

У меня габарит нижние, а при нажатии на педаль тормоза - загораются верхние и ярче становятся нижние!
А провод скорее всего идет от второго контакта лампочки нижнего плафона, попробуй на верхний "СТОП" паралельно!

0

7

дарова!

вообщем заглянул вчера в багажник :)
второй провод/контакт был откусан! спрашивается нахера?...
20 минут работы пояльником и
габариты только нижние
тормоз: верхний и яркий нижний

0

8

Freez обьясни как подключил?

0

9

все очень просто, вытаскиваем лампу габаритов (в моём случае нижнюю) из плафона.
вытаскиваем лампу,
вытаскиваем металлический патрон из пластикового, (он просто там туго сидит, ничем не приклеен)
для удобства можно все отключить
из металлического патрона вытаскиваем пластиковую площадку с контактами (инструмент пасатижи и утконосы)
далее из самой площадки вытаскиваем так сказать не подключенный контакт (аккуратно! ломается на раз-два)
припаиваем проводок, к вытащенному контакту
запихиваем в площадку (для надежности можно зафиксировать или термоусадкой или жидким пластиком)
теперь запихиваем площадку в металлический патрон (инструменты используем теже)
далее мет. патрон пихаем в пластиковый (предварительно выведев припаянный провод наружу)
вставляем лампу и обратно в плафон
тут всё!
теперь параллелим со стопом. в разъёме находим (в моем случае) зеленый провод с черной полоской (или смотрим какой подключен к + рабочего стопа)
и припаевыем к нему
готово!

Отредактировано Freez (2010-04-19 14:42:11)

0

10

Проделал все вышеперечисленные операции, все работает теперь, непонятно зачем было обрезать провода, у меня один провод торчал прям, я его просто подсоединил к + стопа, а второй был обрезан под корень пришлось разбирать все полностью и паять контакты

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » стоп-лампы