Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » скрип в задней подвеске


скрип в задней подвеске

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

проблема  в скрипе на задней подвеске рядом с правым задним колесом у меня когда взади 2 человека или один человек весом под 100кг. когда в пробке торможу слышен скрип и когда резко трогаюсь тоже слышен скрип... и бывает когда машина нагруженная на скорости на небольшой тоже скрипит.
когда поварачиваю резко тоже бывает скрип но не всегда.
что может быть?
стойки с пружинами менял...
сайлентблоки на сервисе сказали что в норме.(они через раз говорят ....то в  норме то тут тебе вот этот нужно заменить. потом сход развал сделать.)
..... вот такие у нас сервисы.)
сайлентблоки не менял.
хотя рычаг задний левый поменял (звук был совсем другой)и то только на полицейском
а правый задний рычаг не менял.

на полицейском все нормально. не слышно.
слышен скрип на момент трогание-торможение.
если еду один то этот скрип слышу реже.

что это?

0

2

возможно изношены тормозные накладки, я встречал такие с ограничителем, при износе выше нормы начинает тереть ограничителем об диск.

0

3

Как вариант если тормоза сзади дисковые может цеплять защита диска

0

4

тормоза барабанные.  я не думаю дело в сайлентблоках или ступичных подшипниках.

0

5

На всякий случай отпишусь : содержимое багажника проверь, а лучше вытащи все для проверки. Проверь закрепление запаски.

Отредактировано Alex_yar (2010-04-16 15:38:32)

0

6

хммм... а как запаска влияет  на скрип на задней подвеске?
ну у меня постоянно в багажнике около 50 кг веса.

0

7

Ну я к тому, что если запаска плохо закреплена, то при торможении может издавать самые затейливые звуки, так же как  многое другое сожержимое багажника. Но, наверное, ты проверил это в первую очередь. Удачи.

0

8

Ступицу могло конечно подклинивать, хотя....

У меня вообще ступицы задние отходили не больше 50 тыс., но никаких скрипов не было, но отходили крайне мало. Попробуй поднять машину и пошатать колесо. проверь нет ли люфта в ступице. Хотя скрипеть она не должна.

0

9

Наши таксисты постояно ездят с простыми шприцами полные с маслом и время от времени смазывают все резинки тяг, особено поперечной. А звуки точно такие как ты описываешь особено когда поднимаешь на домкрат или на плавных кочках ,но всухую погоду хватает не надолго.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » скрип в задней подвеске