Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » свечной Ключ не вытаскивается


свечной Ключ не вытаскивается

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

народ подскажите...решил поменять свечи купил свечной видно китайский ключ.....засунул его до свечи ключ не поварачивается в любую из сторон.
и не вытаскивается любыми способами... в итоге ключ сломался а головка осталась от ключа осталась в свече...народ подскажите что делать то??
на сервисе сказали надо снимать крышку для этого надо купить прокладки..но говорят не вариант что ключ снимется со свечи...

что подскажите?

0

2

прокладку можно взять неоригинал??
неоригинал 126р
оригинал  310р

0

3

можно и неоригинал, особой разницы не будет.... если не совсем китай.

0

4

случаем не продаешь?? а то сегодня на авто.ру видел что-то похожее :huh:

0

5

случаем не продаешь?? а то сегодня на авто.ру видел что-то похожее :huh:

случаем продаю...
89169105866
Денис

0

6

я уже купил, Лантру универсал :)

0

7

я уже купил, Лантру универсал :)

поздравляю хорошая машинка))

0

8

передумал продавать.
решил вытащить ключ и оставлю себе.
так вот был уже на 3 сервисах сказали что надо снимать клапанную крышку. и купить прокладку(прокладку купил.)
потом сказали что снимем клаппанную крышку нужно будет выпресовывать колодец(свечной) потом сказали что нужно снимать головку блока....короче я уже разочаровался в наших сервисах....  решил пока ничего не делать.. машина троит на низах не тянет... кушает на 4 литра больше.

самое главное  что приедешь в сервис по мелочи казалось бы...а разведут как лоха на переборку двигателя...

хочу спросить у знающих людей. кто перебирал двигатель на 1.6  16V DOHC J2 свечные колодцы как то выпресовываются?или снимаются?
и если снять клапанную крышку можно выкрутить этот долбанный ключ?
или обязательно надо снимать Головку блока?(или разводят?)

взаранее благодарен..

0

9

Попробуй накинуть на ту долбаную головку кусок трубы иприварить ее из нутри ,я думаю что электрод сварочный достанит ивыкрути ту свечу.Удачи.

0

10

дело в том что этот ключ который сломался при всём моем усилии не откручивает свечу.
а на счет сварки электродами сервисмены побаиваются браться за это дело боятся что приварят к колодцу...и что потом делать??

сегодня на сервисе хотели развести на капиталку что типа весь двигатель надо разбирать ......

если снять клапанную крышку то можно выкрутить колодец ?или достать ключ плоскогубцами до свечи после снятия клаппаной крышки>?
выкручивается ли этот колодец?или впресовываются....

я уже даже незнаю что делать... не хочется всё таки вскрывать двигатель
только комплект прокладок стоит 6 тысяч.

пока езжу на 3 цилиндрах...проехал 1700км.

0

11

пускай лапшу не вешают подъедь к обыкновенному сварщику электрод пускай замотают чем нибудь, чтобы не контачил на корпус и заварит, у тебя другого выхода нет, если даже не получится все равно придется разбирать.

0

12

если решил,-отпишись, как.
если не решил, то есть такие штуки как экстракторы. по виду- что-то среднее между симорезом, сверлом и просто конусом. засверливаешь- загоняешь и достаёшь. а вообще- посмотреть надо, какая именно часть ключа там сидит. если там пол головки, - это одно, а если тока ободок,- другое.
PS. зря ты на трёх котлах катаешься)

0

13

и как результаты?

0

14

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/...888438553/#post   
вот результат

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » свечной Ключ не вытаскивается