Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Смазка направляющих тормозных суппортов


Смазка направляющих тормозных суппортов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера впервые занимался смазкой направляющих тормозных суппортов.
Отчет :
- штифты суппортов оказались разными - верхний с резиновой рубашкой, нижний - без.
-Закисает обычно нижний.
Видимо, для профилактики, необходимо проверять подвижность направляющих при каждой сезонной смене колес, а перед зимой менять смазку.

Совет : если у кого закиснет направляющая, не теряйте времени и сил по-напрасну : снимайте скобу суппорта ( всего 2-а болта), заливайте все WD-40, затем  зажимайте верхнюю часть направляющей в тисках, а саму скобу пытайтесь провернуть.
Кстати пыльники для направляющих подходят от ВАЗ 09.

Использовал смазку для шрусов, может есть что-либо более качественное?

В процессе ремонта сломал болт, которым крепится супорт к направляющей.
Для тех, кто не в курсе : шаг резьбы на этих болтах существенно меньше, чем у штатных ВАЗовских(1,25). Сколько точно не знаю, но использовать болты на замену нужно осторожно.
Всем удачи.

Отредактировано Alex_yar (2010-05-17 09:14:02)

0

2

Jx странно если нет рубашки! У меня на всех супортах и верхние и нижние есть рубашки, если я конечно правильно понял.

0

3

Suhofruct
Нижняя направляющая - просто железный шкворень, на верхнюю плотно надета резинка. В соседнем форуме говорят, что так и должно быть
http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?t=3339

0

4

Alex_yar! Респект, чо то я совсем забыл про родной форум, залез и обнаружил такую темку полезную, у меня как раз та же фигня щас, но скобу еще не снимал. На выходных поеду попробую с тисками поработать, нижняя закисло в ноль!

Вот интересно, я пару лет назад полностью перебирал суппорта задние, внутри их и на поверхности поршней зеркало, но вот в том месте где пыльник держится за поршень всё время образуется ржа!

Да и смазку для направляющин надо использовать точно высоко температурную, не уверен что шрусовая это лучший вариант, помоему она называется малибденовая смазка, держит до 600 градусов.

0

5

Раскоксовал, направляющие заработали, диски купил уже и колодки))))

Но мне не понятно, НАРОД у вас вообще задние тормоза греются при езде обычной или только тогда когда ездишь как обдолбаный спидами? Меня напрягает колдун под капотом, может его выкинуть нахрен?

0

6

Задние все-таки немного нагреваются, но намного меньше передних.

Колдун-это распределитель тормозных сил?
На   http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=6560000A

деталь номер 58775-24100 у меня она под капотом с правой стороны на перегородке между подкапотным пространством и салоном.

0

7

Да именно вот эта хрень и мешает ормальному нагреву тормазов! нах вырву ее когда время появится. Она сделана для того чтоб задние тормоза тормозили слабее передних, тем самым предотвращая занос.

Кстати кто-нибудь менял штуцера, где купить от чего подходят?

Отредактировано Suhofruct (2010-06-23 00:15:40)

0

8

Я так понимаю эту хрень нужно менять (примерно 2,5 т.р.) или регулировать на спец стенде. Кто сталкивался - поделитесь опытом.

0

9

так, по порядку.
Шрусовая смазка не подходит. нужно брать спец смазку для направляющих тормозных дисков и для суппортов.
у меня задние не греются вообще!!! барабаны, что с них взять   ;)
выдирать распределитель тормозных усилий не советую. Сухофрукт, то, что тормоза греются- это нормально. но если они не греются- это уже проблема.
Если есть распределитель, и его распределение Тормозных усилий измеряют на стенде, то там же нужно регулировать.
Штуцера стоят рублей по 150... если память не изменяет)
Резинки должны быть везде, кроме винтов)

0

10

Так какие покупать штуцера, или ты родные купил?

Поменял диски, соответственно и колодки, радости нет предела. Старые диски, даже назвать тормозными сложно, все в раковинах от коррозии, полезной поверхности 0.

0

11

хорошо тебе.... а я менял передние диски, когда один из них треснул при замене ступичного подшипника((((
новые, родные взял) :)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Смазка направляющих тормозных суппортов