Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена маслосъемных колпачков


Замена маслосъемных колпачков

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ест масло 1 литр на 2 тыс км. Масло Esso 5w40.
Пробег 170 тыс км, из них 100 тыс км у моего знакомого. Он МаслСъемКолп не менял.
Вобщем можно предположить, что колпачки вообще не менялись.

Менять буду не сам.

Вопрос : что заказать кроме :

колпачков 16 шт. на Экзисте (22224-22000)
и
прокладки клапанной крышки (22441-23000)

Стоит ли поменять
цепь распред валов
успокоители цепи (верхн, нижний) - тоже не менялись.

Вобщем, просьба высказаться по процессу. Спасибо.
:)

Отредактировано Alex_yar (2010-06-09 11:47:20)

0

2

при таком расходе возникает подозрение, а в колпачках ли дело??? может быть уже и колечки износились? успокоители лучше поменять, да и цепь туда же.... по стоимости не сильно скажется, лишнюю 1000 переплатишь, зато в будущем будешь спокоен.

Отредактировано mercury (2010-06-09 18:48:47)

0

3

mercury
То, что колечки износились сомнений нет. Вопрос : как решать эту проблему.
Аргументы за замену колпачков :

1) не может быть, что бы после 170т км пробега колпачки были в идеальном состоянии, т.е. менять их все равно придется.
2) после замены будет понятно сколько масла уходит через кольца.
3) По цене замена колпачков существенно дешевле, чем замена колец.

Но это мои соображения, буду благодарен за критику.

0

4

ты узнай по ценам, сколь будет стоить замена просто колпачков, и соответственно колец, просто если проблема не будет решена, придется выложить снова денюжку

0

5

mercury

Так и есть! Вчера встречался с мотористом, которому собирался доверить замену МСК. Раньше был разговор, о 2-2,5 тыс руб за работу. Вчера было заявлено, что нужно ориентироваться на 7 тыс руб, так как он то и дело попадает на сильно увеличенный объем работ и теперь берет оплату 500 руб/час. Так что если все пойдет "как по маслу", то можно будет выйти на 3-3,5 тыс, но это вряд ли.

Советовал, как и раньше сначала залить присадку ГМТ. Говорит, что применяет эту присадку больше 10 лет, разбирал движки после ее применения, никаких отрицательных последствий не видел, а положительный эффект бывает часто, кроме того, он утверждает, что применение этой присадки поможет в диагностике.

Присадку заливают через 1000км пробега после замены масла. Мне до замены кататься еще примерно месяц.

Говорит, что если не поможет, будем разбирать движок, а там уже автоматом пойдет и замена МСК, но лучше зимой, когда у него меньше работы, а сейчас полно клиентов.

Короче, по-прежнему жду критических замечаний о ситуации. Сам пока попробую проконсультироваться с еще одним мотористом.

0

6

Вообще конечно для колпачков это срок, а вот для колец, мне кажется нет. Если на жигулях кольца по 170 ходят, более чем уверен в колпочках дело. А цепь по нормам ходит 100 тыщ! Так что поменяй, и действительно она мало стоит + ее замена у меня заняла 1-2 работы.

0

7

чё за присадка, расскажи подробнее.
ну хз. может лучше тогда на сервис обратиться колпачки менять. 650 руб нормочас

0

8

Новости по теме :

встречался с еще двумя мотористами.
Один - хочет за замену колпачков 3,5 тыс руб.
Второй - хочет 3 т.р. Причем этот второй, когда зашел разговор о возможной последующей замене колец, заявил, что когда он свернет голову и померяет (боюсь ошибиться в названии) что-то, то только после этого он мне скажет, какие кольца нужно заказывать. Другие мотористы об этом не говорили, говорили, мол, привезешь прокладки, сальники, набор колец и поменяем.

Так что это? - развод или признак мастерства?

0

9

я думаю что он правильно сказал, вскрытие покажет "что пациент умер от вскрытия"
если ваще капец, то блок то растачивать придется

т.к. существуют ремонтные размеры 1,2 и 3ий
и соответственно кольца под 1ый 2ой и 3ий рем размеры

Отредактировано Freez (2010-07-01 14:24:32)

0

10

Итак, свершилось - поменяли мне МСК

замена маслосъемных колпачков - работа-3 тыс руб
                  22224-23500 - МСК-16шт=636 руб
                  22443-23001 - прокладка свечного колодца-4шт=390 руб
                  22441-23500 - прокладка клапанной крышки=513 руб
                  22442-42001 - прокладка клапанной крышки=87 руб
                  22144-3В001 - сальник распред вала передний=207 руб
  Итого 4 800 руб

Спец говорит, что колпачки были не очень жесткие, но клапана на них не держались совсем.

Через 1 тыс км отпишусь.

0

11

покатаешься отпишись, как с расходом масла стало :-)

0

12

У меня до замены колпачков расход был примерно 1л на 1 тыс. В сервисе сказали - готовся к капиталке. Знакомый поменял колпачки за 3000 руб., после замены поехал в Ростов (а это почти 2000 км.) ни капли не доливал, т.е. масло вообще никуда не ушло.  А сервисмены просили за капиталку порядка 50 штук. B)

0

13

ну что кушает масло??? после замены колпачков?
и еще вопрос ....для замены какие инструменты нужны?и по времени сколько займёт?

Отредактировано UL1RA (2010-08-23 13:11:09)

0

14

UP

0

15

UL1RA
Если вопрос мне, то по-моему расход остался прежним. Точно сказать не могу, так как был в отпуске. Как определюсь напишу.

0

16

и еще вопрос гаражный мастер может заменить маслосьемные колпачки??просто скоро поеду в воронеж там за 500р можно поменять.
какие инструменты для этого нужны?и сколько времени это займет?а то здесь в подмосковье цены лупят  под 5 тысяч...

0

17

пробег 250 тыс., масло подливал на ура ( 1 литр на 1000). Поменял колпачки: и дымить перестала и масло жрать тоже. Так что не надо поднимать панику о капиталке и т.д. Начинать пробовать с малого.

0

18

пробег 250 тыс., масло подливал на ура ( 1 литр на 1000). Поменял колпачки: и дымить перестала и масло жрать тоже. Так что не надо поднимать панику о капиталке и т.д. Начинать пробовать с малого.

вопрос...у тебя сапун в масле???

0

19

UL1RA
Если вопрос мне, то по-моему расход остался прежним. Точно сказать не могу, так как был в отпуске. Как определюсь напишу.

ну что перестала есть масло то???

0

20

После замены МСК все осталось практически по-прежнему.

Поменял поршневые кольца. Моторист сказал, что маслосъемные были залегшие. Говорит, еле выковырил. Какой сейчас угар, сказать сложно, но конечно меньше, чем был, плюс новые кольца должны притереться.

Сейчас проехал 1 тыс км - по совету моториста, поменял масло. Проеду побольше отчитаюсь.

замена поршневых колец - работа -4 тыс руб

                  1010-1300 Ajusa - прокладка ГБЦ =1604 руб
                  42006-STD Tp - кольца поршневые, станд размер - 1660 руб
                  герметик-прокладка (вместо прокладки картера) - 330 руб

0

21

После замены МСК все осталось практически по-прежнему.

Поменял поршневые кольца. Моторист сказал, что маслосъемные были залегшие. Говорит, еле выковырил. Какой сейчас угар, сказать сложно, но конечно меньше, чем был, плюс новые кольца должны притереться.

Сейчас проехал 1 тыс км - по совету моториста, поменял масло. Проеду побольше отчитаюсь.

замена поршневых колец - работа -4 тыс руб

                  1010-1300 Ajusa - прокладка ГБЦ =1604 руб
                  42006-STD Tp - кольца поршневые, станд размер - 1660 руб
                  герметик-прокладка (вместо прокладки картера) - 330 руб

оперативно отвечаешь )))
а пробег какой?

0

22

178 тыс км.

0

23

178 тыс км.

я думаю там уже 278 )а то и 378 )

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена маслосъемных колпачков