Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Давление в шинах


Давление в шинах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!

Разъясните пожалуйста, какое давление в шинах должно быть.
На машине (лантра 2 универсал 98г.) на пароге под водительской дверью, на таблечке указано (передние , 30 кпа, задние 30 кпа, R14 ). В Книжке по эксплуатации автомобиля 200 кпа на всех калесах.

Кто знает точно и в не КПА , а кг на см в квадрате?

0

2

качай до 2х атмосфер и норм.
Кстати, то что написано в книжке и есть две атмосферы, потому что 1 атм = 100 кПа (килоПаскаль).
То что написано у тебя на табличке скорее всего в американских единицах измерения, то есть 30 psi, что соответствует 207 кПа, потому что 1psi = 6894,76 Па.
И, кстати, 1 атм = 1кг/см^2

Отредактировано siv (2010-06-30 16:06:17)

0

3

Если хочешь ездить с комфортом, давай 1,8 передок,зад2.А вообще положино по 2 атмосферы покругу.

0

4

по 2.1 положено) я качаю на 2 атмосферы. хочешь ехать быстрее- перекачай колёса до 2.5, хочешь ехать по песку - сдувай до 1.5 вот и всё)
НО! чем жестче колёса- тем быстрее убиваешь подвеску

0

5

по 2.1 положено) я качаю на 2 атмосферы. хочешь ехать быстрее- перекачай колёса до 2.5, хочешь ехать по песку - сдувай до 1.5 вот и всё)
НО! чем жестче колёса- тем быстрее убиваешь подвеску

согласен

0

6

Здесь то вроде вопросов не должно быть - в руководстве обычно все это прописывается. Вот у меня вопрос со сходом-развалом. Как часто проверять его следует, и где вы его делаете? Я обычно захожу на сервис https://liberum-auto.ru/stoimost-uslug- … unter.html

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Давление в шинах