Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Топливный насос


Топливный насос

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет Всем. У меня сегодня произошел такой необьяснимый факт. Приехал днем домой все работало нормально, после трех часов стоянки начал заводить, не заводится. Проверил искру в номе. Открутил топливопровод бензин не идет, проверил напряжение на бензонасос подается, а звука работы насоса не слышно. Вообщем п
омучился я около неё и ушел. Пришел часа через четыре она завелась как обычно с пол оборота, Теперь всю голову изломал что это могло быть. Подскажите может у кого так было или кто слышал про такое, успокойте душу. p.s. Было такое ощущение что сгорел бензонасос.

0

2

у меня такое было когда катушка зажигания барахлила, точнее контакт с проводом на прерыватель-распределитель, ну а если бензонасос все-таки, то подходит от 10-ки кажется.

0

3

Спасибо за подсказку. Поменял топливный фильтр и вроде бы все наладилось.

0

4

насос менять нужно пока не поздно

0

5

Попробую сначала разобрать, протестировать. Заодно и сетку почищу.

0

6

когда поворачиваешь ключ зажигания в последнее положение но не заводишь насос должен работать или нет??? У меня не работает, работать начинает только когда заводишь, так и должно быть???

0

7

нет, насос должен включаться, при зажигании, т.е. до включения стартера (когда на приборке загораются лампочки) он должен успеть создать давление в топливопроводе до запуска двигла

0

8

нет, насос должен включаться, при зажигании, т.е. до включения стартера (когда на приборке загораются лампочки) он должен успеть создать давление в топливопроводе до запуска двигла

Я тоже так думал, а почему у меня так??? может какой провод отсоединен???

0

9

У меня тоже качает сразу при включении зажигания.Почему у тебя так незнаю?

0

10

всю голову сломал, почему не работает при повороте ключа зажигания в последнее положение???? Уже и сигналку отсоединил всю, незнаю, просто когда машина долго постоит то заводится раза с 4

0

11

Так кто что думает по этому поводу???

0

12

на j1 не качает когда клоч провёрнут он начинает кочятть когда крутится распред зажигания

0

13

Попробуй включить зажигание, дождаться щелчка реле, выключить а потом заводить.

0

14

Уменя на слух тоже не опредилишь,работает носос или не работает.я отсоединял подачу на фильтр и убедился что подача бензина в норме.Может у тебя обратный клапан в бензонососе ни держит,потому ты и заводишь с четвертого раза.

0

15

да скорее всего, но вот сеточку почистил точнее снял старую от жигулей которую я раньше ставил, и поставил старую от лантры которую почистил ))) и стало НА МНОГО лучше и заводится лучше, когда много бензина с пол оборота даже через пару дней и дерганья прекратились, и хочу добавить когда снимал первый раз бак, поставил новую сеточку от жигулей, первые два дня дерганья не ощущалось, а потом опять, короче не советую ставить не родную сетку.

0

16

где находиться топливный фильтр на лантре 1997

0

17

У меня в баке.Включи зажигание и прислушайся может услышишь.

0

18

Я извеняюсь  я, написал про насос.

0

19

в баке по любому находится фильтр :-) только это фильтр грубой очистки, обычно в виде сеточки, как его снимать и чистить поищи на форуме, описано подробно и в картинках. А основной фильтр тонкой очистки (бачонок) как и у всех должен быть под капотом.

0

20

сегодня ехал по городу, вдруг машина резго заглохла и перестала заводиться, возился-возился и понял что не качает насос, я думал все-кирдык насосу.
Но любопытство было больше, на буксире оттащили до гаража, поднял задние сидушки(не понял как они снимаются, поэтому держал их руками) открутилд крышку,проверил-насос не качает, достал насос из бака, попробовал еще раз прокрутить- не работает.
     подсоеденил напрямую от аккамулятора,думал может проводка там не исправна или еще чет, и заработал, на радостях втыках обратно штекер от бензанасоса, включаю заэигание и работает) Заодно и сетку прочистил)
Вот щас ломаю голову с чего бы это так?

0

21

Тебе прежде чем снимать бензонасос  надо было проверить питание чтобы точно знать причину , мне кажется что у тебя предохранитель отошел.Не было питания.

0

22

питание проверяли, на бензонасос поступает, точне поступало... сегодня та же проблема, завел -нормально, прогрел-нормально, метров 250 проехал и встал...Знакомый электрик сказал что хана насосу. пришлось поменять, Купил ВАЗовский насос за 800 рублей, поставил-работает без шумно, а главное , как мне кажется лучше, хотя это наверно на радостях) Родной на заказ 3500 р. стоит)

0

23

Жигули тоже ваз! Скажи пожалуйста от какой именно походит , может пригодится на будущее.

0

24

я брал от 10 инжекторной,фирмы BOSCH, там вместе сеточку продают, я взял, но не подошла она, так что советую сетку родную ставить. .
Кстати, после того, как поменял насос, он не жужит,типа безшумный)

Отредактировано Диманчик (2010-10-28 10:48:16)

0

25

недавно сталкивался с такой же проблемой (машина прогреваетсяи через некоторое время глохнет, когда остынет, снова заводится), причем мне тоже казалось, что бензонасос не работает. Съездил к спецу, он выслушал мои жалобы и предположения, и сказал, что это однозначно ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА, когда снова заглохнешь, полей его холодной водой  (заодно и убедишся что это точно он глючит от старости)и снова поедешь. Я так и делал неделю, пока ждал датчик. Поменял и все стало нормально.

0

26

На Лантрах J1, бензонасос начинает работать когда стартер начинает крутить. Первый признак "кердыка" насосу - это его очень громкая работа (он как-бы выть начинает все громче и громче), потом он начинает то сосать, то нет, а потом и вовсе перестает работать. Сам менял, ставил BOCH, вазовский и сетку от десятки! Тысяч 50 прошел, полет нормальный!

0

27

Это не правда .Насос работает сразу когда включишь зажигание.

0

28

По ходу у всех по разному)))) я недавно поставил новый насос, неоригинал в экзисте 580 рублей, так что не вижу смысла брать от жигулей

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Топливный насос