Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » плохо стали включаться передачи.


плохо стали включаться передачи.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

с момента покупки. с самого начала плохо включалась 1 передача (из 10 раз 1 включиться плохо...приходится сцепление выжимать)
и задняя передача тоже плохо..знаю что болезнь лантры но всё же....

хочу сказать масло не менял уже тысяч 60...!может из за этого??
всем спасибо!

0

2

Брат, всетаки у тебя не автомат (Сцепление НУЖНО выжимать)

0

3

ну вы отжигаете  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

4

может просто заменить масло??
не менялось где то около 70 тысяч.

0

5

Жжете  :D 

У саого такая же беда, первая иногда не втыкается приходится перенажать сцепление, ну а задняя  :rolleyes:  про нее вообще молчу молча, наверное это не лечится :huh:  напиши плиз результат после замены масла

0

6

да я его пока не собираюсь менять :D

0

7

кстати парни после замены масла у меня передачи сами практически включаться начали=)))))а сцепление выжимать наверное стоило б=)))))))))) а то зачем оно иначе нужно7

0

8

кстати парни после замены масла у меня передачи сами практически включаться начали=)))))а сцепление выжимать наверное стоило б=)))))))))) а то зачем оно иначе нужно7

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

тоже поменяю....сколько стоит маслице..,,,,,??и какое

Отредактировано UL1RA (2010-08-20 19:01:52)

0

9

для механике в подмосковье 0,5л - 150р мне надо 2л => 600р
рекомендуют манол

0

10

mrsl скажи
какое масло залил?

0

11

У меня включалась первая очень плохо залил Mobil SAE80W-90 включается отлично.И еще капни масла на кулису которая находится накоропке передач.

0

12

я заливал кастрол полностью синтетическое, передачи стали получше втыкаться, а зимой в мороз так это вообще не мерзнет!! Так что всем советую

0

13

Я так понял, плохое включение первой - это проблема почти каждой Лантры. Может уже есть какое-то решение проблемы, или хотя бы точное указание причины?

0

14

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Кстати, это не правда )) я это понял, когда главный цилиндр сцепления приказал долго жить )))

0

15

Поменял масло, уже не помню на какое, первая и задняя включаются также плохо...

0

16

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Совершенно не факт, у меня при полностью отказавшем сцеплении скорости включались, необходимо просто попасть в момент зацеления шестерен :-) но это как говорится приходит с опытом.... а заводился следующим образом: при заглушенной машине включал сцепление, и заводил двигатель, машина естественно катится, но слава богу заводится, а выключение на нейтралку вообще никаких проблем ))))

0

17

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Совершенно не факт, у меня при полностью отказавшем сцеплении скорости включались, необходимо просто попасть в момент зацеления шестерен :-) но это как говорится приходит с опытом.... а заводился следующим образом: при заглушенной машине включал сцепление, и заводил двигатель, машина естественно катится, но слава богу заводится, а выключение на нейтралку вообще никаких проблем ))))

на лантре J2 на механике даже без выжатого сцепления завести  её нельзя)
а передачи вообще не втыкаются))

0

18

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Совершенно не факт, у меня при полностью отказавшем сцеплении скорости включались, необходимо просто попасть в момент зацеления шестерен :-) но это как говорится приходит с опытом.... а заводился следующим образом: при заглушенной машине включал сцепление, и заводил двигатель, машина естественно катится, но слава богу заводится, а выключение на нейтралку вообще никаких проблем ))))

на лантре J2 на механике даже без выжатого сцепления завести  её нельзя)
а передачи вообще не втыкаются))

Как так без выжатого сцепления завести нельзя :blink:  У меня заводится без проблем :huh:

0

19

элементарно, так называемая секретка
у меня на педали сцепления стоит концевик. если его не замкнуть, то машка не заведется

0

20

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Совершенно не факт, у меня при полностью отказавшем сцеплении скорости включались, необходимо просто попасть в момент зацеления шестерен :-) но это как говорится приходит с опытом.... а заводился следующим образом: при заглушенной машине включал сцепление, и заводил двигатель, машина естественно катится, но слава богу заводится, а выключение на нейтралку вообще никаких проблем ))))

на лантре J2 на механике даже без выжатого сцепления завести  её нельзя)
а передачи вообще не втыкаются))

Как так без выжатого сцепления завести нельзя :blink:  У меня заводится без проблем :huh:

а может у тебя не лантра??)) :D

0

21

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Совершенно не факт, у меня при полностью отказавшем сцеплении скорости включались, необходимо просто попасть в момент зацеления шестерен :-) но это как говорится приходит с опытом.... а заводился следующим образом: при заглушенной машине включал сцепление, и заводил двигатель, машина естественно катится, но слава богу заводится, а выключение на нейтралку вообще никаких проблем ))))

на лантре J2 на механике даже без выжатого сцепления завести  её нельзя)
а передачи вообще не втыкаются))

Как так без выжатого сцепления завести нельзя :blink:  У меня заводится без проблем :huh:

а может у тебя не лантра??)) :D

Таааак, народ, я так понимаю, что это у всех есть? а моя машинка значит особенная))))я тоже хочу, может это просто у меня отключено или концевик этот сняли....... сеня буду смотреть пидали. Подскажите хотя бы, где смотреть

0

22

должен стоять или на педали сцепления, или на самой опоре около педали

0

23

У меня тоже пока не выжмешь сцепление не заведешь.

0

24

нажать то педальку само собой требуется :-) иначе никак )))) но при полетевшем сцеплении это как бы по боку, а вод чтоб завести - необходимо )

0

25

Выжимание сцеплени на J1 точно у всех должно быть, у кого нет то значит отключили спецы.
Меня например устраивает данная защита от угона. Ключик поворачиваешь и электрика тухнет.не всякий человек заведет)))

0

26

Ну на самом то деле защита не от угона, а от удара об стену, когда случайно заводишься на скорости )) ну и плюс к тому в мороз рекомендуется выжимать сцепление, когда заводишь, чтобы уменьшить нагрузку на двигатель и не перемешивать загустевшее масло в коробке...

0

27

без сцепления ниодна .......НИОДНА скорость не включиться в лантре!!

Не правда!!! Всё четко включается при небольшом навыке, при этом никакого вреда коробке!!!нужно это делать при соотвествующей скоростти, пятая включается примерно на 50 км\ч. Об этом написано даже в книге по ремонту!

0

28

Если не втыкается задняя или первая, есть способ, подсказанный официальным дилером - отпускаете сцепление (рычаг в положении нейтраль), считаете до трех, затем нажимаете сцепление и включаете передачу. На Лантре и на Атосе действует. Рекомендовали, кстати, если не ошибаюсь, владельцу Сонаты.
Т.е. проблема существует у ОЧЕНЬ большого количества Хёнде, независимо от модели.
Если просто отпустить сцепление и снова его нажать тут же - с большой вероятностью передача не воткнется. Меня лично вариант с "посчитать до трех" устраивает - хотя на светофоре при невоткнувшейся первой иногда приходится стартовать со второй :(

0

29

когда у меня первая не включается, я не отпуская сцепление включаю вторую, и из неё сразу резко первую. Срабатывает нормально. И до трёх считать не надо и быстро получается.

0

30

когда у меня первая не включается, я не отпуская сцепление включаю вторую, и из неё сразу резко первую. Срабатывает нормально. И до трёх считать не надо и быстро получается.

ну или быстро сцепление отпустить и выжать ))тоже быстро) у меня даже задняя включается когда вперед едет)) километрах на 3 кмч ))
поменяйте масло в коробке )или долейте уровень)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » плохо стали включаться передачи.