Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не работают вентиляторы радиатора


Не работают вентиляторы радиатора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня на лантре J1 не включаются не при каких условиях вентиляторы которые крепятся к радиатору. Вентиляторы и реле их включающие работают. Если подаю напряжение напрямую на реле, оно включает вентилятор. По электросхеме, что у меня, ничего не  понятно :(  Что может быть?
Или посмотрите пожалуйста, когда они включаются, например при включении кондиционера они должны включаться?

0

2

датчик включения вентилятора на радиаторе.
25360-28000 по элькасту

про кондей ничего не скажу, его у меня нет :)

Отредактировано Freez (2010-08-15 10:28:58)

0

3

А зачем их два? И кроме охлаждения радиатора, какие-то функции еще выполняют?
Еще вопрос: помпа включается от этого  же датчика? Она вроде включается.

0

4

1 на включение самого вентилятора принудительного охлаждения, включается если температура вышла за пределы и штатное охлаждение не справляется. при остановке к примеру (так называемое термореле)
2ой для кондея скорее всего

насчет помпы - ОНА включается вместе с двигателем, т.к. соединена ремнем со шкивом на коленвалу

0

5

у тебя питание на датчик поступает или нет?Все идет от датчика включения вентилятора.При нагреве двигателя контакты смыкаются и подают ток на вентилятор.

0

6

снял радиатор и выкрутил термопереключатель, проверил тестером - разрыв. Вставил к кипяток, все равно разрыв цепи :( . Кронты датчику? Он кстати был весь в накипи и мусоре, чистка не помогла :)))

0

7

снял радиатор и выкрутил термопереключатель, проверил тестером - разрыв. Вставил к кипяток, все равно разрыв цепи :( . Кронты датчику? Он кстати был весь в накипи и мусоре, чистка не помогла :)))

Да его надо заменить, стоит он 550 рублей. и у меня тоже был в ужасном состоянии.
Смотри эту ветку.

Ребята Давайте пользоваться поиском!
Вот таким у меня он был.
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--2263528-m549x500.jpg

Отредактировано Юлдаш (2010-08-16 14:48:24)

0

8

Спасибо большое всем!

Да я смотрел эту ветку, просто изначально я не знал что это он накрылся,  та и в инструкции он называется термопереключателем.

Буду искать, пока в Киеве не нашел,  хотя обзвонил контор 15 :(((

0

9

Спасибо большое всем!

Да я смотрел эту ветку, просто изначально я не знал что это он накрылся,  та и в инструкции он называется термопереключателем.

Буду искать, пока в Киеве не нашел,  хотя обзвонил контор 15 :(((

  в екзисте закажи и привезут. Номер есть, сейчас я смотрел есть за 429 руб.

0

10

Нашел, купил новый, все равно вентиляторы не крутятся, как этот датчик проверить? может он попался бракованный :(

0

11

Нашел, купил новый, все равно вентиляторы не крутятся, как этот датчик проверить? может он попался бракованный :(

окунаешь в горячую водичку (80-90С)с предварительно подключенным к нему ОМметром
как только сопростивление = 0 значит контакты замкнулись, когда бесконечность тогда разомкнуты

0

12

Правильно,проверь в кипятке.А еще проверь питание подходит к датчику ?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не работают вентиляторы радиатора