Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » замена масла


замена масла

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вот и дошли у меня руки до замены масла в мкпп
итак:

как говорится в книжке ставим авто на ровную поверхность
спускаемся в яму
берем "головку" на 17 и откручиваем сливную пробку
http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/kuklin-ea.0/0_56b1a_7dd697d2_L.jpg

ждем пока стечет масло (для ускорения можно открутить заливную пробку головой на 19 на удлинителе, так удобнее)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/kuklin-ea.0/0_56b1b_5240db38_L.jpg

слилось.

закручиваем сливную и через заливную "дырку" вливаем новое масло, как написано в книжке 1,8 л (хотя как некоторые говорят, что нормой является пока не будет вытекать)

а вот сколько масла было в коробке до замены...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/kuklin-ea.0/0_56b19_4fef56a8_L.jpg

налито в 5л баклажку (это ну не как 1,8л :) )

итог: передачи стали заметно плавнее переключаться

Отредактировано Freez (2010-09-16 19:12:33)

0

2

молодец!я тоже уже маслицо  прикупил castrol синтетику 75w90 вот скоро поменяю. ))тоже сделаю фотоотчет...

0

3

Это хорошо что знаешь точную мерку.Я залил уровень пока масло не стало вытекать ,потом испугался начал искать сальники, короче:Лишнее масло выгнало и перестало течь.Так и езжу передачи включаются классно.

0

4

Это хорошо что знаешь точную мерку.Я залил уровень пока масло не стало вытекать ,потом испугался начал искать сальники, короче:Лишнее масло выгнало и перестало течь.Так и езжу передачи включаются классно.

откуда выгнало?

castrol синтетику 75w90

не боишься за сальники

Отредактировано Freez (2010-09-16 23:45:19)

0

5

Это хорошо что знаешь точную мерку.Я залил уровень пока масло не стало вытекать ,потом испугался начал искать сальники, короче:Лишнее масло выгнало и перестало течь.Так и езжу передачи включаются классно.

Лишнего там нет! Начинает вытекать как раз когда зальешь 1,8. Думаю в вашей коробке уже пусто. Меняйте сальники.

0

6

Лейте синтетику смело, сальникам ничего не будет.

Отредактировано Электрик (2010-09-18 05:56:41)

0

7

Пальцем пробовал,Уровень нормальный.А выгоняло из под рычажков которые находятся на коробке.

0

8

А масло как заливал? Мне заливали каким-то большим шприцем.

0

9

воронка и трубочка

0

10

Вот гемор  :D

0

11

поменял масло в коробке...проблемы с первой передачей и задней пропали..передачи встали включаться намного четче.....

заливали воронкой + трубка...

0

12

Очень мне интересно, не знал что сверху есть заливная пробка, заливал масло шприцем, через пробку показанную на первом рисунке, а сливная находится на много ниже, в самом низу коробки.

0

13

господа, можете закидать меня тапками, но я че т запутался в пробках. там где логически должен быть слив, на J2 есть 2 пробки. обе рядом. хз, открутил нижнюю, что то слилось(но очень мало, грамм 300 всего). через верхнюю залил. всё напрочь вытекло обратно. есть какая то пробка в районе приводов(головка на 24 вроде). не стал трогать, по идее там дифференциал и слив масла не должен быть там,имхо.
кто на J2 менял, расскажите подробнее

0

14

Очень мне интересно, не знал что сверху есть заливная пробка, заливал масло шприцем, через пробку показанную на первом рисунке, а сливная находится на много ниже, в самом низу коробки.

ты прав чувак, это я лохонулся, после прочтения литературки, оказалось что маслицо я заливал через отверстие, в которое вкручивается как сказать натяжитель переключения (чем сильнее закрутить - тем треднее воткнуть передачу)

сливная вообще находится около внутренней гранаты

когда полезу под тачку сфоткаю правильно :)

Отредактировано Freez (2011-07-31 00:09:07)

0

15


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » замена масла