Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » незнаю в чем причина


незнаю в чем причина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

щас нахожусь в воронежской области тут очень много снега  и мороз -20
еду я по снежной колее в машине 5 человек машина едет внатяг на 2 или на 3тьей....
забуксовал раза 3. трогался когда как то на 1вой то на 2ой бывала и на третьей....
то вперед то назад.... и так далее
дорога экстримальная....
так вот заглушил... через 3 часа завел.....проехал без проблем 3 км...потом по гололеду....на 1вой до 4тысяч оборотов и чувствую что что то не так... машина до 3000оборотов едет как обычно....дальше педаль тугая....но разгоняеться также...НО после 3тысяч идет то ли дрожь то ли вибрация.....отдающая по всей панели...неприятно просто.....
остановился..... газнул на месте до 5тысяч на нейтралке......вроди ни двигатель......
включаю передачу...на 1 вой гудит на 2ой и на 3тей...дальше незнаю......гудит только после 3 тысяч и такое чувство что глушитель пробил )))
:D
скажите пожалуйста в чем дело.... :blink:  :unsure:  :blink:

0

2

У тебя чтото подмерзло!! Посмотри внимательно между кузовом и двигателем гдето лед или грязь ,посмотри трубку в которой находится тросик газа.

0

3

У тебя чтото подмерзло!! Посмотри внимательно между кузовом и двигателем гдето лед или грязь ,посмотри трубку в которой находится тросик газа.

ты прав... всё примерзло и снега море...щас всё окей..
спасибо.

0

4

Не за что!Обращайтесь!!!

0

5

Да, забыл! Может кому пригодится? если лед попадает между передним рычагом и кузовом такой стук как будто стойка полетела.Так что зимой посматривайте.

0

6

у меня тоже что то подмерзает, в холод -15 примерно 800 тыщ - гудение, 1000- нормально все

0

7

Гудит когда ,на ходу или на месте?

0

8

блин куда и че писать не пойму! ( решил поменять сцепление! поменяли, но после завести не смогли! ( про пала искра! (
электрики говорят, что датчик каленвала или сами мозги! (
ее что теперь на помойку?

0

9

А электрики чем-то мотивируют или пальцем в небо тыкают? Расскажи подробнее, какие процедуры проводились для диагностики и локализации неисправности

0

10

Зайди на страницу (НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ)там  все найдешь и не падай духом все будет окей

0

11

А электрики чем-то мотивируют или пальцем в небо тыкают? Расскажи подробнее, какие процедуры проводились для диагностики и локализации неисправности

поменяли сцепление, ключ оставался в машине а брелок я забрал, скидывали клейму.
потом собрали подключили клейму без меня, не завелась. я приехал с работы поставил-снял сигналку, попробовал не завелась. проверили все штекера, нет!
на следующий день, созвонились по визиткам с ближайшими электриками, отвезли машину. весь день они проверял датчики, релюшки, сигналку, не нашли. я уехал по делам, а они якобы проверили на осциллографе, с датчика распредвала сигнал шел, а коленвального нет. решение датчик! заказываю, через знакомых, а они через экзист. 640 рублей 2 дня доставка. (другие тысячу рублей и неделю ожидания предлагали) приезжаю в сервис- говорят дайка датчик коленвала (я его забирал для наглядности) дал. проверяют при мне через  осциллограф появился сигнал, я быстро отказался от нового, прокатило.
далее разводят руками, да и еще диагностический комп "avtoboss" нашу лантру не видит! для него она старая!
они-электрики, при мне перемыкали эбу (элетронный блок управления) напрямую сигнал-питание на бензонасос-проверили не заводится, на свечах так же нет искры! (
моя лантра с воскресения в сервисах! (
диагноза нет!

0

12

сигналку полностью отключали?

Отредактировано Appp (2011-03-16 22:54:53)

0

13

Стартёр крутит также как раньше? двигатель точно проворачивается когда стартёр крутит? может быть коробку криво поставили, так что стартёр с маховиком не соединился или первичный вал в коробку не зашёл до конца. ИМХО копать надо в эту сторону. Если во время замены сцепления электрику не трогали - то и сломаться она не должна была. Может быть когда коробку снимали - коротнули что-нибудь и только потом догадались отстегнуть аккумулятор, а тебе не сказали. проверь предохранители все подряд. Допроси с престрастием тех, кто менял тебе сцепление. Пусть расскажут последовательно что и как делали. Может прояснится что-нибудь

0

14

Масса на движок нормальная? Ищи искру,начинай с предохранителей и постепенно иди к катушке к проводам к свечам

0

15

ramilt1979, как дела-то? завелась?

0

16

ramilt1979, как дела-то? завелась?

отвез к третьему электрику! ровно через сутки завел! был перебит провод плюса идущий на блок зажигания (от куда провода к свечам идет) и датчик коленвала закорочен! датчик он сам поставил мне от газели б/у за 100 рублей (в магазе новый стоит 175 рублей) в экзисте 640 рублей самый дешевый датчик и выше! за работу взял с меня 3 т.р.!
ездию второй день нареканий нет! да и аирбэг перестал гореть, я где то писал о нем в другой теме!

0

17

косяк мастеров кто сцепление ставил...будешь пробовать возмещать?

0

18

Я рад за тебя !Я же говорил не надо падать духом.Вместе мы сила, разберем все по косточкам,ведь правда?

0

19

Я рад за тебя !Я же говорил не надо падать духом.Вместе мы сила, разберем все по косточкам,ведь правда?

Правда )))

0

20

все работает ок! за сцепление отдал половину! теперь с ходовой маюсь. в январе поменял опорники и салентблоки! по нашим уе...щным дорогам (Самары) убил 2 колеса и добил другие части ходовой! Сам поменял сегодня 2 шаровые и 2 стойки стабилизатора (880 р) запчасти! шум пропал на 99% где еще искать 1% щелкания пока не знаю! (

0

21

все работает ок! за сцепление отдал половину! теперь с ходовой маюсь. в январе поменял опорники и салентблоки! по нашим уе...щным дорогам (Самары) убил 2 колеса и добил другие части ходовой! Сам поменял сегодня 2 шаровые и 2 стойки стабилизатора (880 р) запчасти! шум пропал на 99% где еще искать 1% щелкания пока не знаю! (

осталось подозрение на рейку! где можно почитать про рейку "нашей" машины?
грохот не радует! (

0

22

Напиши когда начинается щелканье? При сильных поворотах в право или в лево?

0

23

редко, но бывает щелчок при трогании и при торможении. дребезжит когда едишь по гребенке, на заглушенной повертел рулем есть небольшой люфт со стуком, кажись в рейке! кто что может подсказать по рейке!? подтягивается она или ее только менять!?

0

24

стоя на месте покрутить руль если звук идут то скорее всего рейка,либо рулевая тяга,либо еще много вариантов:) на яме с кем нибуть побудь пусть покрутит, а ты послушаешь )

0

25

редко, но бывает щелчок при трогании и при торможении. дребезжит когда едишь по гребенке, на заглушенной повертел рулем есть небольшой люфт со стуком, кажись в рейке! кто что может подсказать по рейке!? подтягивается она или ее только менять!?

p.s у меня похожая фигня у меня трещина на поворотном кулаке(там где крепится рулевая тяга)

0

26

Гремят суппорта, рейка стучит по другому.

0

27


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » незнаю в чем причина