Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Термостат


Термостат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

мужики такая тема термостат накрылся Лантра 92г Ж1 , термостат на 82 С или на 88 С????? подскажите ! спасибо.

0

2

В чем проблема?Купи другой и поменяй.

0

3

Если хочешь чтоб теплей было в машине ставь 88  холодней 82

0

4

Так нельзя рассуждать, мне кажется. Надо выяснить на сколько градусов вентиллятор включается и от этого плясать. Если 100 - то всё равно, какой ставить, а если 90 - то термостат надо на 82 ИМХО.
Цифры все из головы взял для примера, не привязываясь к конкретным двигателям.
А вообще что мешает оригинал купить и голову не забивать? по воздуху из печки всё-равно эту разницу не почувствуешь

Отредактировано siv (2011-02-26 14:45:58)

0

5

siv ты как всегда прав .Но я лично купил термостат и даже не смотрел на градусы,я подобрал чтобы  был по высоте нормальный и в гнездо лег нормально .,Пока тепло и нормально

0

6

Автор, напиши какая машина, двигатель

0

7

siv ты как всегда прав .Но я лично купил термостат и даже не смотрел на градусы,я подобрал чтобы  был по высоте нормальный и в гнездо лег нормально .,Пока тепло и нормально

Скорее всего так оно и будет, но при НЕблагоприятном стечении обстоятельств мы можем получить ситуацию, когда вентилятор включается при закрытом термостате, что в свою очередь, при халатном отношении, приведёт к ускоренному износу мотора вентилятора, а возможно и к порче его проводки, а возможно и к последующему перегреву двигателя и как следствие - капитальному ремонту стоимостью много тысяч рублей. А всё из-за неправильного выбора элементарной запчасти стоимостью триста рублей и временем замены 20 минут с перекурами )))

И кстати, исходя из всего вышесказанного получается, что безопаснее брать термостат, открывающийся при 82 градусах ) Летом в любом случае он будет лучше, а зимой - разницы, скорее всего, не почувствуешь ))

Отредактировано siv (2011-02-26 15:46:24)

0

8

Машина лантра 92 г 1.5 мотор , при покупке в магазе спросили какая темп 82 или 88  нужна ,цена одна и таже . и тут я задумался, в книге ничего не написано про темп термостата вот.    судя по каментам лучше конечно 82 ) всем спасибо

0

9

правилный ответ 88 С на термостате было написано !!!)))

0

10


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Термостат