Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » чистка форсунок


чистка форсунок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

почитал ужасов теперь вопрос нашим машинам УЗ чистка опасна или нет?:)

0

2

Ничего страшного нет.Три болта откручиваешь ,пучок проводов которые идут на форсунки тоже открути будет удобнее и еще сними с лева подачу бензина .Подними аккуратно коромысло (ТРУБУ)и вытаскивай форсунки.только не повреди уплотнительные резинки.Купи аэрозоль для чистки карбюраторов,за тем возьми от аккумулятора просто два провода.Надо чистить вдвоем ,один держит форсунку и шприцом вливает в форсунку аэрозоль а другой подает питание на форсунку, один провод держишь не отнимая а другой касательно и так пока непойдет чистая жидкость.Полярность любая.Да еще когда снимаешь фишки с форсунок раздвинь металическую скобочку .Последний совет! Вместо этих трех болтов поставь шпильки.У меня один болт первый раз открутился  а второй раз заломался пришлось высверливать.Алюминий и сталь как два врага.

0

3

так не очень хорошо мне кажется почистится:)т.к двигатель то в разных режимах работает а там один считай будет+ их долго надо промывать не 5 минут

0

4

так не очень хорошо мне кажется почистится:)т.к двигатель то в разных режимах работает а там один считай будет+ их долго надо промывать не 5 минут

Как-раз таки очень даже хорошо почистится!А какая разница, в каких режимах работает двигатель?Результатом будет лишь время открытия форсунок.Этот способ намного лучше, чем если лить в бак всякие промывки, т.к. они поднимают грязь по всему топливному тракту.Да и проехать нужно еще ХЗ сколько километров, чтобы эти промывки подействовали.К сказанному Валерий-1[b] можно добавить следующее:в собранную цепь можно добавить кнопочку (микрик) и тогда промывать будет еще проще.Да и промывку для карбюратора можно купить в аэрозоли-тогда не понадобится шприц, давление будет создаваться само.

0

5

главное это защитные очки, я себе так чуть глаза не выжег

0

6

Все правильно,только шприцом по моему не так разбрызгивает.И еще когда сам промоешь это совсем другое дело, и бесплатно.

0

7

Все правильно,только шприцом по моему не так разбрызгивает.И еще когда сам промоешь это совсем другое дело, и бесплатно.

А там вообще ниоткуда, кроме как из форсунки не должно разбрызгиваться :huh: На форсунку надевается шланг, на другой конец шланга герметично притусовывается баллон аэрозольный и все!Нажимаем на пимпочку баллона, в шланге создается давление, ну и далее замыкаем-размыкаем цепь- имитируем работу форсунок.

0

8

кто чего может сказать про чистку ультразвуком?

0

9


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » чистка форсунок