Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » печка


печка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня доехал до работы припарковался и обратил внимание что со стороны пассажира из подбардачка идет дым!!! Смотрел и непонял откуда?под капотом нету дыма  с улицы тянуть немогло, запаха горелого нету.Что это может быть? обдув стоит на лобовое и ноги,на второй скорости.Включил на полную и вроде нету его.Чертовшина какаято!

0

2

Проверь уровень ОЖ, может где течь в районе печки?

0

3

это кстати возможно тосол у меня уходит,но неособо.

0

4

Проверяешь так: оставляешь на стоянке вечером машину с ручной печки по часовой стрелке до конца. Утром приходишь и сразу включаешь обдув себе в лицо, если запах сладкий, значит течет в районе печки. Болезнь этих машин это трубки, заходящие в печку. Так как патруюки со временем становятся жесткими, то трбки трескают. Надо менять патрубки печки время от времени.

0

5

спасибо погляжу завтра!!!

0

6

В обшем никакого запаха небыло кроме пыли чуток!!! ;)  ну чтото холодно убираться сейчас, какие ешё предложения будут где смотреть? Хоть и прошло вроде не дымит,но :D  я это так неоставлю!!!

0

7

В обшем никакого запаха небыло кроме пыли чуток!!! ;)

Как всегда, с утра, глотнув свежего воздуха...  :lol:
Юлдаш, а в кузове J-1 в той стороне нет предохранителей? Может это был белый дым от сгоревшего предохранителя?
Или ещё версия, я один раз даже немножко перепугался - на решетке под дворниками было чуть-чуть свежего снега, включил вентилятор салона на полную мощность (напрвление обдува стояло на стекло и в ноги). Так этот снежок, собака, резко втянулся в салон и обдал всё белым облаком!

0

8

Да про свежий воздух прав,но что поделать. Предохранители со стороны водителя!!! а вот про снег вполне вероятно!!! :)

0

9

Дым или все таки пар?

0

10

Предохранители на J1 и J2 расположены одинаково. Кстати, тосол еще может течь от термостата, это хорошо видно после поездки, когда машина была долгое время хорошо нагрета.

0

11

я непонял толком что это было !!! было утро и я ешё спал одним глазом!!!Как посмотреть термостат?

0

12

А его видно слева от двигателя. К нему идет верхний патрубок от радиатора. Когда болты на нем плохо затянуты, то тосол протекает наружу

0

13

Это всё же дым,тока я опять непонял от чего он?Скорее бы весна!!! Чтоб разобрать всё и посмотреть! :o

0

14

Дым без запаха - странно. Это было один раз или происходит постоянно?

0

15

Запах есть но негорелый!!! Заметил только второй раз! Что это понять немгоу,надо разбирать!

0

16

Не шути с этим! Ищи причину. Сними бардачок и смотри там, что к чему. У меня летом слева под панелью звук при езде раздался, как от короткого замыкания. Там черт ногу сломит от количества проводов... Так и не нашел, что коротило и трещало. На всякий случай я отбортавал все пучки проводов какие смог. Больше этого звука не слышал. А под бардачком всего-то вентилятор печки да несколько проводов идут в жгутах. Думаю найдешь причину быстро.

0

17

Так холодно ведь! А Бокса тёплого нету! смотреть полюбому надо.

0

18

Там еще сопротивления для скоростей вентилятора. И запомните: если что-то связано с тосолом, то всегда присутствует сладкий запах.

0

19

Приходится поднимать старую тему. Сегодня занимался глушаком - был под машиной и увидел, что под пассажирским местом мокро (что-то сочится через резиновую пробку). Попробовал - тосол. Поднял пассажирский коврик, а там мокро. Кто подскажет - как добраться до печки?

0

20

Необходимо разбирать весь низ торпеды, снимаеш подлокотник, затем всю середину. Бардачек, под рулем крышку, и всё остальное. Если не вынеш середину то печку не вытащить! Да сразу говорю варить и замазывать герметиком и прочим не рекомендую. Первый раз я так сделал, откотал гдето 7 мес и она снова потекла. При втором разборе я купил утеплитель от ваз 2112. Потому как сушить эо очень долго и запах потом в машине остается. Сама печка разбирается на раз-два, там одни защелки покругу. А в ней просто кладец мусора)))) В общем после чистки будет всё в норме.

0

21

Необходимо разбирать весь низ торпеды, снимаеш подлокотник, затем всю середину. Бардачек, под рулем крышку, и всё остальное. Если не вынеш середину то печку не вытащить! Да сразу говорю варить и замазывать герметиком и прочим не рекомендую. Первый раз я так сделал, откотал гдето 7 мес и она снова потекла. При втором разборе я купил утеплитель от ваз 2112. Потому как сушить эо очень долго и запах потом в машине остается. Сама печка разбирается на раз-два, там одни защелки покругу. А в ней просто кладец мусора)))) В общем после чистки будет всё в норме.

Спасибо, буду разбирать...

0

22

Снимал я радиатор печки - это просто писец!!! Отломался один патрубок когда снимал с него шланг подачи под капотом. По всей видимости там была трещина и оттуда и текло. Заварили очень качественно - примерно 8,5$ (ребята специализируются на варке радиаторов кондиционеров и т.п.). Покупать б/у - 50$.
Мусора внутри фактически не было, в основном пыль.

Отредактировано Серега (2009-08-12 16:00:26)

0

23


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » печка