Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Как ставить трамблер


Как ставить трамблер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Может кто-нибудь сфоткать куда показывает бегунок когда 1 цилиндр в ВМТ???
Просто на трамблере есть метки, когда ставлю по ним то незаводится, а если чуть смещаю то норм, просто тачка дымит сильно, компьютер дохрена ошибок показывает, думаю может что не так установил, и еще куда должна показывать метка на шкиве коленвала там где градусы??

0

2

На сколько я понимаю - поворотом трамблёра как раз выставляется угол опережения зажигания. а на эту метку нужно светить стробоскопом и выставлять нужный градус поворотом трамблёра. По крайней мере на ВАЗ так... угол опережения должен быть в мурзилке написан.

0

3

это все понятно, просто изначально как правильно его ВСТАВИТЬ на место, почему то по меткам не хочет, непонятно...

0

4

ты правильно установил сами провода на траблере?
на коленвалу должна быть на 5град против часовой стрелки, покрайней мере я у себя там ставил по стробоскопу, а на грм строго совмещены.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/kuklin-ea.0/0_68192_8eb6a590_L.jpg

0

5

Ладно, я решил тачку в гараж поставлю, тебя подожду :) задолбала :)

0

6

Народ, сфоткайте пожалуйста, куда показывает бегунок когда первый цилиндр ВМТ, никак не могу разобраться

0

7

ну кто-нибудь помогите, выложите фотку пожалуйста, оч надо

0

8

Так нихрена и не понял, как правильно воткнуть трамблер??? Тачка очень хреново заводится, может трамблер неправильно вставил? Куда должен показывать бегунок когда 1 цилиндр в ВМТ? Чуть чуть не доходить до контакта первого цилиндра? Или как?

0

9

на своей ставил 1й в вмт и бегунок старался тоже ровно на первый а потом завёл и уже на слух выставлял.(хотел по стробоскопу но метки на шкиве найти не могу до сих пор) :)

0

10

Просто проблема такая, после сборки заводил тачку очень долго, крутил трамблер туда-сюда, через пол часа завел, думаю отлично все норм, оставил примерно на неделю.
Прихожу через неделю, завожу, крутит и не схватывает вообще даже намеков, крутил так крутил, толку ноль, опять стал трамблер переставлять, начала подавать признаки жизни, завелась, думаю ну ладно неделю стояла необкатанная еще, да и датчика хх нет. Поработала прогрелась, ушел.
Прихожу на следующий день, решил прокатиться чуток, не завелась вообще, крутил пока аккумулятор не посадил, тоже никаких признаков не подавала по началу, потом стал крутить трамблер, переставлять по разному начала чуть схватывать и все. Так и не понял как правильно должно стоять я ставил и напротив 1-ого цилиндра и чтоб бегунок чуть недоходил и наоборот чтоб только подходил.
Думаю может датчик хх, хотя пол года вообще без него ездил и нормально было.
Еще вариант что проблема в трамблере, но у меня их 2 шт не могли оба сразу сломаться.
Еще фильтр бензиновый может забился, машина месяц стояла. Вообщем достала уже, делать, ремонтировать уже не хочется

0

11


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Как ставить трамблер