Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » бензобак


бензобак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

народ у кого был опыт чистки сетки бензонасоса, на J1
можно расписать порядок действий, что готовить

P.S. ту при поездке с работы как начала дергаться думал под откос её пустить - зае...ла
бензин заливал где и всегда, может конечно и Г... залили но чистка не помешает

Отредактировано Freez (2011-07-27 21:21:34)

0

2

1. промазать ведешкой все гайки держащие бензобак иначе можно сорвать.
2. можно купить прокладку крышки бензонасоса и новую сеточку..
3. заезжаем на эстакаду и сдвигаем сместа все (4) гайки и соединительные элементы топливных трубок.
4. на выбор - на яме, эстакаде, в гараже начинаем снимать бак. (я в гараже поэтому рассмотрю этот метод.)
5. загоняем в гараж и равномерно поднимаем авто  так что бы бак можно было спокойно вытащить из под авто.( лично я поочередно поднимал стороны и клал под задние колеса кирпичи)
6. в салоне под задним пассажирским сиденьем отключаем два разъема(бензонасос и датчик уровня бензина). после необходимо отсоединить трубки от отсека заправки бака.
7. лезем под авто( с собой берем какую нибудь банку под бензин и можно какой нибудь зажим на всякий случай)
8. разъединяем топливные трубки, сливаем бензин из системы
9. пожно подложить под бак пару кирпичей так что бы он как будто лежал на них.
10. откручиваем 4 гайки, в следствии чего бак АККУРАТНО ложиться на кирпичи или другие упоры которые вы поставили.
11. спускаем бак на пол и вытаскиеваем его из под авто.
12. так как болты скорее всего заржавели можно сделать на них надпилы ножевкой и выкрутить обычно отверткой на минус.
13. вытаскиваем всю эту систему и производим необходимую операцию.
14. производим сборку и опять заносим бак под авто.
15. лично я поочередно приподнимал каждую сторону бака и ложил под него кирпич или доску для достижения необходимой высоты. после чего уже подгонял к болтам рукой и прикручивал. может есть и другой простой метод, я его не знаю.
16 соединяем все элементы и включаем обратно разъемы.

PS может что и пропустил, снятие у установку производил сам недавно единожды без руководства и помощи, поэтому методы по которым действовал не идеальны, но результативны.

0

3

Сегодня только чистил.С низу в днище бака есть пробка, ключ на 17 откр.сливаешь бензин, откручиваешь два патрубка, горловины и воздушный там хамуты тоже с низу, затем откручиваешь четыре гайки на каждом углу бака.Да еще надо снять сидение и отключить два штэкера ,это питание,и отсоеденить трубо провод и опускай в низ на что то мягкое и бак твой.Откручиваешь болты люка и бензонасос твой. Я чистил аэрозолью для чистки карбюраторов  здорово, флакон под давлением.затем пылесосом и все

0

4

я не врубаюсь! чо все все время чистят? я на 92 тыс. ее вынул, обычная желтенькая сеточка, макс, пока крутил в руках нашел пару писчинок? Чего там все чистят уже 3-й год, я понять не могу.

0

5

ну у тебя 92тыс, а у меня 206. и походу ниразу не меняли, или бак внутри окислен здорово. лопухов правда не было, но забита была.
кста, попробуй почисти, процесс забавный)))). шутк

0

6


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » бензобак