Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Жидкости


Жидкости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купил Лантру 96г. Какие жидкости менять на зиму?

0

2

Лично я: Моторное масло и из омывателя(воду на незамерзайку). Антифриз и в коробке(автомат) новое!

0

3

Купил Лантру 96г. Какие жидкости менять на зиму?

Не на зиму, а вообще по-хорошему, после покупки надо заменить все жидкости самому!

0

4

Юра прав. Жидкости надо поменять все. Если денег маловато (бывает такое :D ), а белые мухи вот-вот появятся, я бы поменял масло, омывателя стекла, антифриз (были претенденты что замерзал). Ну а потом г/у руля, тормозную, сцепления (тоже тормозная).

0

5

а в коробке хотя-бы проверить надо!

0

6

Я собиралась на зиму масло в двигатель менять, а на сервисе сказали, что   5w-50 (сейчас у меня) всесезонное и менять надо после 10 тыс.км.  Или все-таки стоит залить синтетику 0w-40?
(При выборе моторного масла действует простейшее мнемоническое правило - необходимая зимняя вязкость масла соответствует правилу «-35», то есть если вычесть из первого числа индекса вязкости число 35, то вы получите примерную температуру, когда масло должно быть достаточно жидким для нормального запуска. Соответственно, для большей части нашей страны достаточный запас для езды при температурах до -30 °С обеспечит масло с вязкостью SAE 5W-40. Есть масла, пригодные и для бо’льших холодов, - те, у которых первая цифра в маркировке «ноль» (речь идет о синтетических маслах с обозначением 0W40 или 0W50). Так что тем, кто хочет ездить в особо сильные морозы, нужно загодя менять масло на такое вот экстремальное. Однако следует помнить, что при использовании во многих теплонагруженных высокооборотистых моторах такое масло ведет себя не очень хорошо, особенно летом. Так что перед его заливкой следует уточнить рекомендации производителя автомобиля по допустимым маслам, и если у вас такой двигатель, то сильно «крутить» его на подобном масле в любом случае не стоит.)

0

7

Я собиралась на зиму масло в двигатель менять, а на сервисе сказали, что   5w-50 (сейчас у меня) всесезонное и менять надо после 10 тыс.км.  Или все-таки стоит залить синтетику 0w-40?

В вашем климате зимой даже 5w-50 будет работать в очень благоприятных условиях. По мнению многих, синтетика не есть хорошо для двигателей "пенсионного" возраста, с учетом возможно увеличенных зазоров. На практике же, льют всё, что более менее похоже на масло.  :)

0

8

toNato: примерная схема, температурные диапазоны
работоспособности всесезонных масел.
__________________________________
-50 -40 -30 -20 -10  0  10  20  30  40  50 <--- t окруж. воздуха

........I========0w40=======I
...........I====== 5w30=====I
...........I====== 5w40=======I
...........I====== 5w50==========I
..............I==== 10w30=====I
..............I==== 10w40=======I
.................I===15w40=======I
....................I==20w40=======I

надеюсь понятно изобразил...:)

Отредактировано AlekSP (2006-10-29 20:02:09)

0

9

а сам я лью синтетику Castrol magnatex 5w-40. У всех своих машин менял(ю) каждые полгода!

Отредактировано AlekSP (2006-10-29 20:05:13)

0

10

У меня залито Ютек 0W-40. Сделано на Ютек из компонентов Шеврон. Купил уже третью канистру, маслом доволен. Езжу на нем и летом и зимой, стараюсь не ездить больше 10 тык, однако на последней замене уже 12 проехал. На этой неделе поменяю. Про синтетику, типа плохо для старого движка, я не верю. Вязкость оно держит значительно лучше чем минералка, как при высоких, так и при низких температурах. Хорошо помню свою шестерку в которой обычно была минералка. Холодный запуск - давление 4, прогрелась - 2, на синтетике стало 3 и 2,5. Это наглядно доказывает лучшие характеристики синтетики. Правда наслушавшись про синтетику первый раз заливал с готовностью ремонтировать двигатель. :-)
И еще рекомендую всем собравшимся ремонтировать двигатель залить обязательно синтетику перед ремонтом. Так вы избавите себя (или ремонтников) от купания в соляре с металлической щеткой в руках, детали буду отмыты маслом и засияют как новые! :)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Жидкости