Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Корозия


Корозия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Просматривая архив тем по сегодняшний день, не обнаружил ни одного обсуждения темы корозии кузова.Напрашивается вопрос:У всех кузова аллюминивые или оцинкованные?
В частности на моей машине, после прошедшей зимы,проявилась вспученность краски вокруг отверстия антенны,появились признаки корозии по краю внутренней стороны предней части капота(в области замка см.7-8) Довольно проблемное место,где скапливается влага стекая с капота,а зимой образуется наледь.
Если у кого нибудь были с этим проблемы?-поделитесь способами их устранения.Буду очень благодарен за информацию!

0

2

Я когда покупал свою, на ней тоже была ржавчина вокруг антенны. Я там зачистил все как положено, зашпаклевал и покрасил (подбирал краску и красил распылителем). До сих пор держится (прошло 2 года). Правда не получилось чтобы перехода не было заметно, но все лучше чем ржавчина. Краску подобрали точь в точь такой же цвет.
А еще я делал антикор Растстопом. Больше никакой ржавчины не появилось

0

3

Прошлым летом снимал переднее крыло для устранения сквозной ржавчины  - глянул во внутрь порогов - одна гниль!!! Менять надо полностью со всеми внутреностями. Ржа уже через облицовку порога проступает. Зачищал эти места до метала, шпатлевал, красил, антигравий... один черт, через 2 месяца опять рыжие пятна проявились. Других проблемных мест не обнаружено.

0

4

есть следы на задних арках, причем там, где красили после дтп. Видимо затирая содрали защитный слой. Мастер сказал надо травить кислотой и красить с двух сторон.
Внутри погрогов тоже не весело, отсутствие заглушек сделало свое дело-грязи там немеряно ну и ржавчины тоже. Решил ездить так, потом проще продать подешевле.
В целом кузов живой и проездит так еще не один год

Отредактировано Электрик (2007-04-13 05:37:33)

0

5

Кузов тфу тфу в норме есть одно место,даже незняю как назвать правильно!
под Задней правой аркой где опора для домкрата есть дырка и она увеличиваеться,что делать незнаю(((
Менять пороги? Мне вот интересно можно ли поставить чтото типа заплатки туда? Всё равно под молдингом небудет видно)

0

6

... Мне вот интересно можно ли поставить чтото типа заплатки туда? Всё равно под молдингом небудет видно)

Юлдаш, надо это место показать железных дел мастерам. Не каждый ещё возмётся за это. Мне проблемный участок на крыле обрезали, приварили новый, покрасили... Как новое стало.

0

7

Где кусок взяли? От нового отрезали! Вот и я хочу чтоб отрезали до нормального металла и приварили другой кусок от чего нить)

0

8

Металл не знаю где брали и какой. Кузовщик подобрал его по толщине, немножко изогнул в нужном месте и приварил.

0

9

Кусок железа и молоток для хорошего мастера = любая деталь Вашего авто. Знакомому делали пороги полностью!!! на акцента из обычного листового металла, смотрятся как родные!!!

0

10

появились признаки корозии по краю внутренней стороны предней части капота(в области замка см.7-8) Довольно проблемное место,где скапливается влага стекая с капота,а зимой образуется наледь.

Сегодня показывал это место малярам.Они сказали,что если машину не продавать,а оставлять для дальнейшего использования себе,то нужно МЕНЯТЬ капот.Зачищать, обрабатывать,красить-эффект 0.Деньги заплатишь, а результат будет недолгий.Через некоторое время корозия вылезет наружу.Имеется ввиду не разъест металл насквозь,а будет вспучивать краску с внешней стороны капота,увеличивая свою площадь.
Жалко,капот крепкий,без ямочек, и сколов то 10-ка не будет.
Думаю всё таки зачистить,обработать это место(благо изнутри),а потом в конце лета посмотрю.

0

11

У меня пошшли рыжинки на задних арках,и из под молдингов частично вылезли,а так как хозяин до меня ездил не очень аккуратно, не один раз ее зацепив, получилось так, что краску он тоже видимо подбирал не у очень хороших спецов и она получилась со временем не много разноцветная и тут как то после этой зимы один оч хороший мой знакомый окинув ее взглядом после того как на не прокатился сказал "мля заипатая машина, давай мы ее тебе на халяву всю обольем, но ты ее подготовиш и разберешь сам" у меня сразу же загорелись глаза и я побежал в магазин за шпаклевкой грунтовкой и наждаком...разобрал я ей весь салон и кузов (тока двигло и ходовую оставил, даже передвигаюсь в ней с места на место на стульчике)за один день,но каково же было мое удивление, когда я начал зачищать мелуие рыжинки после пары таких мест, особенно на задних стаканах внутри багажника, где были маленькие вздутия диаметром 3-4 см. появились дырочки диаметром 10-15 см..... попробовал заварить и заложить обычной шпаклевкой...но ни хрена не получилось через неделю после этого шпаклевка вздыбилась и все и тогда мне посоветовали попробовать в деле стекло волокно или эпоксидку....эффект потрясающий....ни одна рыжинка не выступает.....и про капот мне говорили в сервисах выкидывать надо и арки говорили из беларуссии надо заказывать и ни чего нормально, вот уже краску даже купил, седня грунтовать собираюсь а через недельку оболью надеюсь, но мой вам совет, лучще под обшивки, сидения и молдинги лучще даже не заглядывайте....я уже месяц мучаюсь, но думаю не зря.Если кому интересно могу фотки выложить правда уже заделаных дырок. А в сервисе сказали минимум 45 тыщ  выйдет ремонт без разборки и сборки с их материалом.У меня в гараже с пивом ушло 3 недели и 2кг волосатой и 2,5 обыкновенной шпаклевки + грунт итого в районе 2000 р. А краска с лаком встала мне в 4000 руб.

0

12

... но мой вам совет, лучще под обшивки, сидения и молдинги лучще даже не заглядывайте....

Золотые слова!  :D

0

13

Категорически несогласен!!!  :angry:

На самом деле вот так и получается, что один не заглядывает под обшивку молдинги и сиденья, там все гниет, машина переходит к другому хозяину, который потом говорит - "так предыдущий хозяин, лошара, за машиной не следил"
Имхо, ржавчину надо убивать еще в зародыше. Причем не проста наждачкой зачищать, а еще и травить преобразователями всякими.

И где это интересно в БЕЛАРУСИ (от слова БЕЛАРУСЬ, а не Белоруссия) запчасти заказывают? А то мы тут все на Exist.ru заказываем  :D

0

14

Прошу прощения, это мой пост вверху

0

15

А зачем расстраиваться, че-то заделывать и тд? Как показывает практика все это весьма не надолго. Машина имеет свой срок службы и его надо придерживаться. Можно конечно из нержавейки сделать машину, но при ее цене кто ее купит? У меня пузыри краски появились у стекла на задней двери это диагноз однако... делать ничего не буду

Отредактировано Электрик (2007-06-14 05:07:58)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Корозия