Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » про коробку автомат


про коробку автомат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Выбрал лантру 1.8 с АКПП, вопрос, какие "+/-" у автомата и на что следует абратить внимание в этой связи при покупке авто.
Спасибо за внимание,
с уважением, Юлий.

0

2

Плюсы:
-Нету педали сцепления
-Не надо думать о передаче, смотреть на тахометр и т.п. Актуально для блондинок :P
Минусы:
-при том же объеме машина тупее;
-не тормозит двигателем, поэтому колодки меняем чаще, а если нет АБС или опыта езды зимой, отдыхаем или ремонтируем железо  набираясь опыта :D;
-расход бенза выше на 20% в городе;
-сложно вылазить из грязи;
-дорогой ремонт;
При покупке я обратил бы внимание на цвет и запах декстрона и рывки на переключениях, если жидкость темная и чувствуются подергивания однозначно не брать. Попробуй буксануть за собой другую машину, если возникнет ощущения буксующего сцепления тоже могут быть проблемы, НО Автомат это ВЕЩЬ, раз попробуешь и на механику будешь смотреть как на чб телевизор.

0

3

Спасибо!
буду смотреть...

0

4

Для зимы есть зимний режим, предпологающий торможение двигателем, плюс предусмотренно принудительное (в ручную, путем перевода РВД)  переключение передачи на более низкую для торможения двигателем.
На счет расхода не согласен, может он и выше, но не на 20%.
Ну а декстрон я бы вообще не рекомендовал лить в эти коробки.

0

5

Насколько мне известно режимных АКПП на Hyundai не ставили, может только в последние 200Х годы, РВД тормозить нельзя, он не для этого угробишь атомат об этом на любом СТО тебе скажут, в экстренном случае конечно можно, но если постоянно не отездишь и зимы...

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » про коробку автомат