Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Что за шум?


Что за шум?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Купил неделю назад Lantru 97г. 1,6 копмл GLS...  ситуация такая не всегда появляеться,  едешь себе где то 40-60 появляется шелест из приборки,  как будто что то треться..  обо что то,  потом останавливаешься проходит...  может у кого было?

0

2

трос спидометра

0

3

Чиниться только отключением)))  :D
Это у всех так и никуда не денешся.Музыку включи и всё пройдет.

0

4

Кстати про шум. Когда холодную машину заводишь, раздаётся громкий свист, изменяется при вращении руля. погреется- проходит. покрутишь колёса - изменяется тон. Это что-то с ГУРом связанное? как лечится? Может кто сталкивался?

0

5

Чиниться только отключением)))  :D
Это у всех так и никуда не денешся.Музыку включи и всё пройдет.

Юлдаш, не пугай!
Там необходимо снять приборную панель и добавить смазки в привод спидометра. Шум пропадает, примерно на один сезон. В холодную погоду шум слышен сильнее.

0

6

Кстати про шум. Когда холодную машину заводишь, раздаётся громкий свист, изменяется при вращении руля. погреется- проходит. покрутишь колёса - изменяется тон. Это что-то с ГУРом связанное? как лечится? Может кто сталкивался?

Свистит ремень - или подтянуть или заменить.

0

7

менял недавно(( такое ощущение, что трётся металл о пластик. а почему только когда холодная?
Хруст спидометра будет, даже если заменишь. он не значительный, но иногда раздражает. Наверное, может помочь смазка. Зато когда снимать будешь панель, можешь себе пробег любой заделать. Будешь на новой машине кататься))) :)

0

8

менял недавно(( такое ощущение, что трётся металл о пластик. а почему только когда холодная?

Новый ремень тоже может свистеть. Проверено.
На моей машинке, например, тянуть ремень уже некуда - насос надо менять. Иногда свистит по-утрам, а в остальном только слышно небольшое похрустывание и побрякивание самого насоса, как будто что-то пластмассовое пропускается через мясорубку.

0

9

Свист может быть ещё от недостатка жидкости гура! У меня сам насос свистел!
Влил жижи до максимума и всё прошло! Про тросик я бы не заморачивался не очень и сильно шумит.

0

10

заменил ступичные подшипники- пропал звук)))) тьфу*3  эк как бывает!!!

0

11

заменил ступичные подшипники- пропал звук)))) тьфу*3  эк как бывает!!!

почём обошлось? и где менял? мне тоже предстоит сие занятие!

0

12

480 рублей- снятие/установка. подшипник новый, оригинальный 1150 руб, компания Ист-сервис. удачной замены)

0

13

менял один или парой? спасибо!

0

14

менял сразу оба и наконечники до-кучи)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Что за шум?