Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » провалились тормоза


провалились тормоза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня подъезжаю к перекрёстку, притормаживаю... и вообще не чувствую педаль.. Ехал, к счастью, небыстро - объехал машину впередистоящую, подъехал к обочине - затормозил нормально.. Отдышался, попробовал потормозить - всё нормально. Поехал аккуратненько дальше - всё как обычно... Сейчас уже думаю, что может быть, просто нога соскочила и носком пытался давить.. но как-то.. странно, если так - раньше всё нормально было.
Как это вообще - глюк, или стоит впадать в панику?

Ну и наверное в тему - полторы тыщи км назад поменял задние барабаны, колодки, тормозные цилиндры и тормозные шланги. Может быть, что они там что-то накосячили? Почти месяц ездил - вообще никаких вопросов не было.

0

2

панику не надо поднимать! а ехать на яму и смотреть всё.С тормозами шутки плохи.Может быть проблема в главном тормозном цилиндре.

0

3

Оказалось. Что у меня что-то случилось с передней тормозной колодкой.. сломалась она или как-то так.. Но в общем суть в том, что она вылетелела. И в этот момент и провалились тормоза - это мне так объяснили на сервисе. Я на всякий случай тормоза ещё раз прокачал, но, наверное можно было обойтись. Больше за полмесяца не повторялось.

0

4

а я когда со стольника почти на перекрёстке тормажу. Жму их до упора, слышу что ШИПЫ скрежут Асфальт. и ещё педалька как будто молоточиком долбитса в Обратную!!! это нормально?.
ещё заметил такой же эффект на льду при полном нажатии на Тормоз.  :blink:

0

5

Если есть ABS то норма.

0

6

Да это и есть ABS. но странно что ты слышишь скрежит шипов! колёса недолжны блокироваться!

Отредактировано AlekSP (2008-02-26 12:35:26)

0

7

Возможно у него нет ABS и это просто сожженые диски! и бъют при торможении.А потом блокируються.

0

8

не неблокируются. АВS есть! прост резкое замедление колёс! :lol:

0

9

Господа!А вы знаете,что такое ТРАНСМИССИЯ? :angry:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » провалились тормоза