Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Потек сальник привода


Потек сальник привода

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вообщем не потек, а начал "потеть". Кто-нибудь менял самостоятельно и есть ли "подводные камни"? Я так понимаю надо разъединить ступицу и рычаг (выбить шаровую), а потом вытянуть пивод из коробки ну а дальше вытащить сальник? Надо ли предварительно сливать масло, а то синтетика, жалко если вытечет :(

Отредактировано Электрик (2008-02-19 05:16:11)

0

2

Сам не менял, но наблюдал за действиями других.
Сальник заменили просто, без каких-либо трудностей - только подобрали "заколотку" (от слова "выколотка" :-)) по наружнему диаметру сальника. Масло из коробки вытекло совсем мало, я даже не доливал после этого. Электрик, утечки масла можно было и вовсе избежать, если бы машину задрали на один (нужный) бок, а так она висела полностью на подъемнике.

Была "засада" с самим сальником (или с кривыми руками). Прошлой зимой начал сопливить, поменял на СТО. Через километров 200 обнаружил опять течь. Поехал на другое СТО. В общем оказалось, что сальник "забили с дурной силой" и содрали с него в одном месте "резиновую кожу". Поэтому, когда будешь ставить - без фанатизма!

0

3

Сколько платил не помнишь? и есть ли отличие левый - правый? По каталогу вроде нет, но на номальных машинах на таких сальниках стоят маслоотражающие лепестки по направлению вращения. Просто сервисмены предлагают аж через неделю, и по цене "надо смотреть". А метода как я описал или нет?

Отредактировано Электрик (2008-02-19 07:40:31)

0

4

Когда менял в первый раз, то взяли вместе с заменой ШРУСа - 1050 руб.
За отдельную замену сальника заплатил - 685 руб.
Мне просто деваться не куда было (времени не было), а так бы на первой СТО устранили бы "косяк" за бесплатно.

Отличий в левых и правых нет.

Методика верна. Времени уходит на эту операцию не больше 1 часа.

0

5

Вообщем не потек, а начал "потеть".

Электрик, не парься - меняй, когда действительно будет течь.
А сейчас просто запасись этими сальниками, чтобы было.

Отредактировано Юра (2008-02-19 07:52:25)

0

6

Надо ли предварительно сливать масло, а то синтетика, жалко если вытечет :(

Только что дошло... Если и вытечет, то это будет масло из коробки, а не из двигателя.

И ещё - на этих сальниках нет никаких маслоотражающих лепестков. Всё сделано просто. Думаю, что даже можно подобрать замену родным.

0

7

Синтетика в коробке (ВР за 600р) я его имел ввиду. Сальник есть в магазине 120 руб. оригинал, сегодня куплю, а в сервисе очередь до следующего четверга, поэтому и решил на выходных самостоятельно.

0

8

Синтетика в коробке (ВР за 600р) я его имел ввиду.

Хорошо жить коробке у такого хозяина!  :D
Я начал менять сальник из-за большой течи, как мне тогда казалось. После ночной стоянки под машиной была маленькая лужица. Ездил так недели две. После первой замены сальника, доливал масло в коробку - глазам своим не поверил, грамм 50, не больше! Поэтому, больше спешно менять эти сальники ненамерен, тем более в холод - весной думаю, утечка прекратится, ну а если нет, тогда и менять.

0

9

Я так понимаю надо разъединить ступицу и рычаг (выбить шаровую), а потом вытянуть пивод из коробки ну а дальше вытащить сальник? Надо ли предварительно сливать масло, а то синтетика, жалко если вытечет

Шаровую выбивать не нужно.Открутить гайку наружней гранаты,отвернуть два болта нижнего крепления стойки,для безопасности ещё можно освободить тормозной шланг открутив его крепление от стойки.Меняется за полчаса.

0

10

я бы слил масло. обидно не то, что синтетика вытечет, а то, что она вытечет на тебя))) да ещё и вокруг всё уделаешь)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Потек сальник привода