Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » затруднен переход с 1 на 2-ю


затруднен переход с 1 на 2-ю

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тема хруст с 1 на 2 уже была но как то не получила всеобщего распростронения!!! поднимаю тему еще раз!
заметилась какая аномалия при холодной машине и в холодное время года очень тяжело включить 2-ю передача как двигатель прогреется я так понимаю с коробкой все проходит! летом практически нет!
уточню переход 1-2 проблематичен, 2-3 без проблем, 3-2 без проблем 2-1 без проблем! да и еще при переходе 1-2 если дождатся когда обороты спадут то вообщем-то нормально! я вот что думаю по этому поводу люфт в кулисе достаточно большой я просто думаю может быть такое что при прогреве металл немного расширяется и проблема исчезает!! может быть и глупость!!! о недостатке нашего автомобиля вообщем-то писалось много  модель переходная да еще переделка с праворукого на леворукого! у меня коробка находится с левой стороны если смотреть со стороны радиатора!
вопрос! может кто вытачивал втулки на кулису? из какого материала(сказали что надо капролон только где взять никто не знает) сложно ли их заменить?

0

2

Капролон- материал космического назначения, напоминает белый матовый пластик, отличается высокой прочностью к нагрузкам любого вида. используется на "режимных" предприятиях. Для изготовления кулисы- не советую...попробуй сцепление нажимать чуть дальше. или отпустить-нажать

0

3

Хорошо я попробую! у меня как то было затруднения с задней передачей! я посадил человека за руль а сам под капотом смотрел на тяги  и что оказалось что для включения задней тяге не хватает ну буквальео каких то миллиметров я дотрагивался пальцем и она весело впрыгивала!! я так понимаю если каким-то образом можно убрать люфт то было-бы хорошо!

0

4

Причем тут тогда зима? Может просто масло поменять. Залить синтетику.

0

5

Масло я поменял перед зимой! парень который менял сказал что вообщем-то масло было хорошее но я все равно настоял и залил Кастроловскую синтетику!

0

6

А как Вы переключаете с 1 на 2 плавно (медленно) или быстро?

0

7

У меня задняя иногда с первого раза не втыкается.. Ну, когда только-только хочу поехать и начинать надо задом. Включаю четвёртую, потом пятую, после этого задняя включается нормально. Ну и после того как уже поехал таких проблем не бывает. Летом ещё пока не пробовал, потому что купил только в декабре ;)

slakey зделай подпись...

Отредактировано AlekSP (2008-03-23 21:30:56)

0

8

Пытаюсь переключать плавно дабы не насиловать коробку!!! после первой жду когда упадут обороты и включаю вторую-это то и раздрожает так как при разгоне падает динамика!

0

9

Было похожее на своей, тока у меня первая с хрустом включалась если быстро включаешь (если не спеша то гуд), консультировался с мастером, говорит скорее всего синхронизатор. В итоге забил, ничего не делал, так и продал.

0

10

и правильно сделал!  у меня задняя не всегда включается нормально, иногда "не дотыкивается". а вот что с пятой на заднюю спокойно переходит - не есть гут!

0

11

у меня я писал тоже проблемы с задней!!! видать беда у них такая!!! плохо втыкается особенно(заметил) когда под горку стоит!!! решаю этот вопрос так не насилуя коробки просто совсем чуть чуть назад откатываюсь и гуд!!!!!!!

0

12

ТА ЖЕ ФИГНЯ,  или ещё чуток прокрутить помогает

0

13

Со второй на первую на оборотах не прейдеш! там хрен знает что стоит но оно блокирует первую передачу! не заморачивайся! Остальные у меня работают в норме. Я считаю это не проблема а мера защиты двигателя и сцепления!

0

14

со второй на первую это понятно!!!! Сам иногда испытываю такие неудобства при вьезде на стоянку( там калдобины даже на второй не попреш) приходится включать первую почти при полной остановке автомобиля!
Но ТЕМА: переход с 1 на 2-ю

0

15

с этим нет проблем! иногда(раз в 2 месяца) не до конца втыкаю третью и слышу неприятный звук,и быстро вырубаю))))

0

16

Опять похолодало!!!! опять возвращаемся к старым проблемам!!!!
Я показывал свою проблему вроде разберающемуся парню!! он сказал что проблема с кулисой а именно с втулками!!!
Кто что то делал с кулисой говорят что то там засверливают ,штифтуют втулки меняют!!!! кто что знает????

0

17

Такая же ерунда, причем раз на раз не приходится, на не прогретой машине чаще всего бывает. Хочу масло поменять, надеюсь хоть чуть-чуть поможет...
Тоже хочу знать как лечится.

0

18

При затрудненном переключении передач как правило причиной - износ втулки. На Мицубиши эта проблема ежегодная.

0

19

При затрудненном переключении передач как правило причиной - износ втулки. На Мицубиши эта проблема ежегодная.

Расскажи пожалуйста по подробнее о какой втулке идет речь!!!!
Коробка у нас же тоже Митсуховская!!!!

0

20

С кокой вязкостью нужно для заменя Синтетика в каробоку (на ручку)

0

21

вот здесь вроде обсуждалось: https://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=264

API GL-4, SAE 75W/85W   или 75W/90W

0

22

Вчера поменял масло, залил синтетику 75W90.

Проблема затрудненного перехода исчезла, совсем. Даже на холодную, сегодня утром, до конца не прогрев машину, поехал - переключается идеально. А раньше, пока не прогреешь, обязательно с треском было.
  :)

0

23

учтём. спасибо!

0

24

Сегодня закупился маслами, мужик вроде по катологу смотрел, я не внимательно посмотрел и купил синтетику Кастрол 75w90 но!!  GL4/GL5
Как думаете лить?

0

25

не, не лить) масло, оно как вино. ему выдержку надо! :D

0

26

Сегодня закупился маслами, мужик вроде по катологу смотрел, я не внимательно посмотрел и купил синтетику Кастрол 75w90 но!!  GL4/GL5
Как думаете лить?

как это gl4/gl5 ????

насколько я понимаю: либо то, либо то.

Я именно Кастрол 75W90 GL4 и залил.

0

27

а я вот читаю как вы мою тему продолжаете и ответа так и не нахожу!! масло я поменял еще 2 месяца назад а проблема осталась!!!!

0

28

Я тогда фоту пришлю сюда, там написано именно так, я в инете впринципе встречал...

0

29

попробуй так. разгон на первой. выжал сцепление,на нейтраль. выжал на вторую переключил. если так будет нормально, то значит синхронизатор в коробке.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » затруднен переход с 1 на 2-ю