Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Сколько вы проездили на сцеплении
меньше 10 тыс. км

8% - 1
неболее 50 тыс км

33% - 4
больше 100 тыс

16% - 2
я вообще никогда не менял, с Кореи ездит

41% - 5
меняю каждый год

0% - 0
... а что это такое?....

0% - 0
Голосов: 12

1

Хотелось просто поинтерисоваться, отездил 64 тыс с завода на своей, не жалуюсь(на сцепление). Но может стоит задуматься. Простите за тупость, но на десятках примерно 80 ходит.....

0

2

Вы её новую брали?

0

3

с пробегом 19 тыс

0

4

у меня на десятке 10 тысяч ходило максимум)))

0

5

здесь не про тазики обсуждения!!!  B)

0

6

что-то слишком маленький пробег. в каком году покупали?
у меня сцепуха родная отходила 135 000. но эксплуатация была жесткая. гонки со светофоров-на раз) я поменял диск- он сточился до клёпок. поэтому в РФ сцепуху полезно иногда менять, не позднее чем через 100 000 пробега.

0

7

Ром, это у тебя меньше 10 000 отходил? обсуждаем иномарки, а не наш автопром

0

8

Брал в салоне с пробегом 20 тыс в 2003 году, с гарантией! НУ ТАК ПОВЕЗЛО ПРОСТО. я КОНЕЧНО НИКОГО НЕ РВУ С ПЕРЕКРКСТКОВ И ЕЗЖУ КРАЙНЕ СПОКОЙНО.......

0

9

Я на своей поменял как купил через 15 тыс! сжег просто,стартовал не по детски и кидал педаль.
После замены проехал гдето 90 тыс.
Пока не бусует рекомендую не лезть! Не мешать машине работать.

0

10

рву с перекрёстков всех, или почти всех... 7500 после замены. полёт нормальный)

0

11

а на своей я пока не менял,  хотя галимо стала коробка втыкатся,  так что скоро менять!

0

12

Мое к 58 тык подошло, завтра менять...

0

13

Слушайте, хоть кто нить сам менял сцепление? А если нет то в какую сумму это вливается, я так понял что только замена без деталей в районе 7тыс!

0

14

У нас на Украине поменять диск сцепления,корзину и выжимной вместе с зап. частями выходит порядка 200 уЁв!!
Кстати хотел спросить мне все говорят пока буксовать не будет мол не лезть туда!!! но у меня плохо стали втыкатся 2 и задняя я так понимаю что это очень похоже на усталость корзины!! кто что скажет так же и ездить пока не забуксует или все же стоит задуматся о ремонте? Переживаю что если затяну то убью коробку!

0

15

backned, езди на здоровье дальше... Корзине одинаково приятно отжимать подшипник, что для включения первой, что второй передачи. Не в ней причина.

0

16

2 Юра!
Просто хотел услышать мнение!! Спасибо!
Я там отписался  про свой авто что купил новые запчасти!! одна из них это передняя подушка двигателя. может из за нее вот это все затруднение!! все же движок хоть на чуть чуть но не на своем месте может этого и достаточно для такого эффекта!
еще я как то давно задавал вопрос может кто точил втулки на кулису???
уж слишком большой люфт там! На СТО сказали что это нормально!!!

0

17

я поднимал тему про сцепуху. короче так, если ты воткнул скорость, даёшь газ, машина ревёт, но скорость набирает ооочень нехотя - вот это повод туда лезть. иначе- не стоит. когда полезешь- меняй всем скопом и диск, и корзину, и выжимной, можешь даже сальник колен вала поменять, если хочешь. возможно, есть даже смысл приехать в Москву ))) тут дешевле и нас повидаешь!  ;)

0

18

а я менял диск на J-1 после 157 тыков. начал подбуксовывать, сразу заменил. Заказал по ВИНу в Эксисте диск(1500р) и корзину(1600р) - привезли, но они оказались меньшего диаметра. На сервисе за 3000 р. поменяли диск. Идеально подошел от  ...нашей 6-ки!! именно только 6-ки!!!! всего 320 руб!!Вот уже 32 тыка намотал - все в норме, правда сцепление чуть-чуть жеще стало, но жена этого не замечает.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Сцепление