Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Рулевое без усилителя, поддерживающая вилка


Рулевое без усилителя, поддерживающая вилка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос для тех, у кого рулевое без усилителя, хотя думаю вряд ли здесь такие есть…
У  меня Лантра  J1, и рейка в рулевом при проезде неровностей стучит по корпусу рулевого механизма (т.е. грубо, как стержень болтается в трубе и стучит).
По всей логике вещей там где-то должно быть что-то типа винта или др механизма, с помощью которого этот люфт рейки выбирается…. Но я уже все глаза сломал смотреть на схему рулевого механизма и искать где это там… снизу всё облазил, снимал пыльники рулевых тяг, дергал за все, но не могу найти ничего подобного… снимать и разбирать рейку что-то не охота…
На схеме нарисованы поддерживающая вилка/пружина вилки/пробка вилки и контргайка.
Но нарисованы как-то сбоку и я не могу понять где они там????
Помогите пожалуйста. Покажите мне где эта хрень там находится.

не знаю как изображение поместить =(

0

2

https://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=600
смотри вот здесь скачай файл и станет все понятно!!! разницы между рейкой с гидроусилителем и без ну если так можно сказать практически никакой !! механика остается той-же!!
На нашей машине можно поменять-подтянуть втулку и без снятия ну как обьяснить где находится!!! смотри в районе левой креставины на рулевую рейку!!

0

3

спасибо. На днях сьезжу на яму, ещё глаза поломаю... я сег пол-дня изучал тщательно мануалы, кот ты выкладывал, ... еще тогда вопрос: это все хозяйство, похоже где-то снизу на трубке, или даже со стороны кузова находится? раз я его не увидел первый раз...

0

4

сегодня сьездил, глянул внимательно, вся эта фигня находится со стороны кузова и не снимая рейку сделать ничего не получится =(

вот думаю, наберусь ли сил, чтобы целый день прокапаться...
наверное поеду в сервис.

0

5

В сервисе сказали, что скорее всего толку от прокладки из соседней темы не будет, и хотят много денег за ее снятие, т.к. там бьется рейка прямо об корпус...

Кто-нибудь знает, существует ли ремкомплект по типу девяточного???

снимать рейку без зап-частей пока не охота. =(

help!

0

6

Я посмотрел по электронному каталогу вроде рем комплекта для обычной рейки нет!! для рейки с гидроусилителем видел!!!
если рейка сильно разбита то не один рем комлект не поможет!!
не знаю как у вас в России у нас есть некоторые мастера которые перебирают рейки не знаю точно что ини там делают шлифуют-напыляют!!! короче ремонтируют !!стоимость такого ремонта около 200уе!!!
Твоя новая рейка без гидроусилителя стоит 300уе!!(я когда моя рейка стучала узнавал) это цена не оригинала с Эмиратов!!

0

7

да, мне тоже сказали, что ремонт с напылением выйдет дороже новой...=(

новую за 8т.р. можно заказать, но пока таких денег нет...
заказал втулку резиновую и сайлент для рейки, попробую их поменять и еще пол-года протянуть... т.к. есть др статьи расходов и не до рейки нифига... умом понимаю, что нужна новая, но жаба =)

спасибо, backned, что всегда откликаешься на просьбы помощи!

0

8

Ремкомплект для рейки с усилитетем состоит из 4-х сальников. Больше ничего там нет!!! Я покупал их 3 штуки что = ОЕМ рейке.

0

9

Ремкомплект для рейки с усилитетем состоит из 4-х сальников. Больше ничего там нет!!! Я покупал их 3 штуки что = ОЕМ рейке.

вот такие штуки мне и нужны, ну я заказал, все резинки, которые есть в мех.рейке справа. надеюсь поможет. Придут - буду разбирать.

т.е. я так понимаю, что ремкоплект - это тупо замена резинок(втулок, сайлентов, сальников...)?

Отредактировано past morning (2008-09-04 07:42:58)

0

10

Может я криво написал. в РК только сальники.

0

11

я на экзисте смотрел по схеме мех.рейки там одна штука "втулка" называется, другая - "сайлентблок" написано....

да и сальник разве не резинка???

0

12

Я это все говорил, чтобы помочь тебе решиться на покупку новой или ОЕМ рейки, ремонтировать можно долго.

0

13

=) недогадливый я какой....

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Рулевое без усилителя, поддерживающая вилка