Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » подскажите новичку


подскажите новичку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Осенью взял лантру,99 года,1,6 универсал. Вот такой вопрос в последнее время заметил что педаль тормаза стала намного мягче нажиматься чем раньше.Раньше чуть дотронишься и тормозит,а щас не так.Тормоз работает,но все же чет изменилось. Подскажите )))

0

2

Вероятнее всего, пересев с отечественного ТАЗа, вы просто привыкли к Лантре :).

0

3

Ещё вероятнее, что зимой жидкость подмерзала и давление было выше, сейчас более плавно. + привычка к машине. Мне лично всё время кажется что руль плохо крутится ладошкой!))) Сев на папину четверку и проехав кружок перестал придератся.

0

4

это моя первая тачка,так что быть мне с жидкостью быть.Насчет температуры вполне возможно,до этого я ездил в холодное время

Отредактировано Lampard (2009-04-17 15:35:12)

0

5

ну можно сделать визуальный осмотр всех трубок, что довольно легко. Для профилактики, мне один мужик советует каждую весну откручивать штуцера и просто спускать тормозуху, стоит она мало поэтому просто открутить все и потихоньку подливать.

0

6

а какая нам тормазуха нужна?

0

7

залита с завода ДОТ3 но можно спокойно лить дот4, они свместимые. Но перед заливом лучше проверить, смешав немного старой и говой.

0

8

купил ДОТ-4,как проверить перед смешиванием(и что вообще нужно проверить).
Второй вопрос,как вообще менять жидкость.И нужно ли её вообще менять.

0

9

есть такой приборчик (с виду на авторучку похож) он измеряет плотность (гидроскопичность) тормозухи. Лучше им проверить. А так, я всегда шприцом выкачиваю старую жидкость из бачка и заливаю новую. Никакого гимора и по прибору житкость становитьсвя живой. Гораздо проще чем сливать с суппортов, и прокачивать.

0

10

объясни по-подробнее в сервисе говорили что про прокачку и что может не откуртится суппорты и т.п. в общем гемор. А ты просто через бачок выкачиваешь шприцем всю жидкость и наливаешь новую?

Отредактировано Lampard (2009-04-23 12:23:08)

0

11

мне кажется не стоит выкачивать всю, есть опасность пузыря схватить, а схватить его около бачка - это  нереальный гемор по прокачке всей системы, и каким образом  жидкость в тубках заменится мне не понятно....

0

12

мне кажется не стоит выкачивать всю, есть опасность пузыря схватить, а схватить его около бачка - это  нереальный гемор по прокачке всей системы, и каким образом  жидкость в тубках заменится мне не понятно....

ну, видимо та что в трубках....там и останется :D  её менять непридёца, да и зачем? там всего то, пол литра)))))
ежели нету такой специглы, которая могёт изгибаца и высасывать из каналов...xDD

"бодяжить", я не рекомендую..... с тормозами шутки плохи

Отредактировано PavlюК (2009-04-23 19:48:27)

0

13

Бодяжил не жалуюсь. Т.е. в трубках старая, а в бачке новье??? Зачем вообще это делать? Как раз в трубках надо менять, ведь там она сжимается и разжимается.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » подскажите новичку