Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Диски тормозные


Диски тормозные

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема.. По глупости своей не заметил как стерлись колодки на передних тормозах.. итогом этого стал большой износ тормозных дисков.
Стало быть надо менять.. Прикупил себе диски.. приехал на сервис, а мне заявили что им в добавок необходимо еще и подшипники ступицы..
Не силен я в этих делах, а вот подшипники стоят от 70 до 100 убитых енотов за штуку..
Так вот вопрос!
1. Необходимы ли они (новые) при замене дисков?
2. Есть ли какие-нить российские аналоги?

ЗЫ: Lantra 96г. 1,6 GLS

Отредактировано Smokerrr (2006-02-03 23:59:12)

0

2

Русских аналогов нет, спрашивал в магазине, хотя могут разводить.
Подшипники ходят довольно долго, если диски с родным вылетом.
Если левое литье, то им быстро придет пипец.
Если люфт больше допустимого надо менять.

0

3

а вот подшипники стоят от 70 до 100 убитых енотов за штуку..

По цене разводят однозначно! Я покупал оригинальные по 900 руб.

0

4

Меня интересует неоходимы ли они вообще новые при замене тормозных дисков?

ЗЫ Счас поискал поконкретней.. вроде есть по 29,91$

0

5

Меня интересует неоходимы ли они вообще новые при замене тормозных дисков?

Можно конечно довериться сервисменам, раз говорят о необходимости замены подшибников. Можно и самому поддомкратить автомобиль и проверить на наличие люфта - шатаешь не сильно колесо держа его сверху и снизу - этот люфт еле уловим. Ну и визуальный осмотр многое может подсказать - я менял подшибник из-за его перетяжки - он был сине-красного цвета. Менял перед дальней поездкой. Если бы не поездка, то не стал бы менять - посмотрел бы как ведет себя машина в дальнейшем при езде по городу.

0

6

Посмотрел цену в магазине - 550 рублей это примерно 20$. Хорошие подшипники на зубилу стоят дороже. ИМХО надо брать и менять

0

7

Электрик Прошу прощения, а вы откуда будете?

Просто я заказываю практически всегда запчасти в exist.ru
это единственный магазин в котором я нашел все! (когда избавлялся от недоделок старого хозяина после удара в перед) живу я в москве.
так вот в этом магазине мне сказали что за 29$ мне притащат их аж из эмиратов! на что уйдет как минимум 2 недели..
если есть возможность подсказать какой-нить другой магазин в москве буду только рад и оч. признателен

ЗЫ колеса проверил люфта вроде нет..

ЗЫ ЗЫ Еслиб я нашел бы их по 500 р. то проблем бы вообще никаких не
возникло!

0

8

Ну перед это еще ничего, а вот задние подшипники ступиц например у нас чуть ли не золотые, по примерно 60уе со скидками.

0

9

Россия, Алтай, Барнаул
1450 рублей задняя ступица с подшипником в сборе, везут из Новосибирска, там видимо еще дешевле. Хотя корея или китай умалчивают (не исключаю 2-е) на коробке написано "H20503Jс" и все!

0

10

1. Необходимы ли они (новые) при замене дисков?

Нет, но если подшибники нуждаются в замене, то лучше делать все вместе, должно быть дешевле, но не факт.

0

11

Россия, Алтай, Барнаул
1450 рублей задняя ступица с подшипником в сборе, везут из Новосибирска, там видимо еще дешевле. Хотя корея или китай умалчивают (не исключаю 2-е) на коробке написано "H20503Jс" и все!

Н-да, ну у нас на Украине и накрутки

0

12

Раз ты живешь в Москве поинтересуйся вот тут http://www.korean-parts.ru/
Я сам там не был, так как живу не в Москве, но цены мне понравились.
А в Экзистах работают пидоры!!! Мало того что дерут немеряно, так еще могут привезти не то и ооочень долго!

0

13

про кореан партс знаю.. брал там ремень гидроуселителя..
да в общем проблема решилась.. купил за 900р. за шт.
правда диски еще не поменял..

0

14

Хочу рассказать окончание истории с заменой дисков..
В общем были те 2 подшибника которые я купил ранее, диски и новые колодки.. Приехал в свой сервис.. там мне сообщил диски стоят у меня за ступицей соответсвенно надо ее разбирать.. Путем долгих танцев с бубном и прошествии 6 часов!!! мне всетаки поменяли диски.. расплатившись довольный поехал домой...(от дома до сервиса км 1-2)
Вечером сталобыть надо было коекуда съездить.. Сели с подругой в машину и поехали.. Она мне сразу сказала, что воняет чем-то горелым как будто в автобусе едешь.. не придал этому значения.. подумал диски притераются.. в общем спустя 10 мин почувствовался резкий "удар" в колесо... еле удержал машину.. скорость была 100-110 а трехануло меня не слабо... далее резко стала падать скорость.. включил аварийку и ушел на обочину.. остановившишь из колеса повалил белый дым.. пересрал не подетски...  дым прошел, вонь осталась.. попытался потихоньку стронуться с места... машина поехала но вот жуткий скрежет и трение в колесе не дало возможности двигаться дальше.. пришось вызывать эвакуатор..
Итог убитый подшипник..
т.к машина нужна была срочно купил новый подшибник и "поехал" на сервис..
когда разобрали ступицу подшибник просто развалился на детали.. (от трения итемпературы смазка в нем вулканизировалась, шарики стли квадратные а два из них и вовсе расплавились на половину..)
Глядя на старый и новый подшибник выяснил, что тот который развалился был поддельным.. т.к. на нем не было значка Hyundai номер был написан краской хреновой.. и вместо Кореа на нем была надпись KorLa...
Покупал оба подшибника в магазине "Салон-52" в москве... когда покупал.. посмотрел на один из них.. и как на зло именно нормальный попался..
В ИТОГЕ
советую всем покупать оригинал! и следить чтоб он им и был!

ЗЫ сейчас езжу и принюхиваюсь к каждому запаху, но вроде все нормально тьфу тьфу тьфу

0

15

Сервисмены куда глядели, когда в первый раз меняли? Могли бы и подсказать! Хорошо, что всё закончилось благополучно!

0

16

Сорри, может не в тему.... :huh:  Не могу снять задний барабан. Нужно ли откручивать гайку ступичную???

Может у кого было... Трогался со стоянки, в заднем правом колесе что-то стукнуло. Показалось, что колодка прилипла к барабану (на ручник не ставил!!!)  :o  Проехал метров 50 и на перекрестке при нажатии на тормоз там же (заднее правое колесо) забарабанило...  :(  Хотел сегодня снять барабан, чтоб глянуть - не вышло.

96г. GLS

0

17

Если не ошибаюсь не надо, есть съемник у мастеров,в полевых условиях барабан сбить можно молотком,но стукать через деревянный брусок.Ручник держит?

0

18

Берешь два болта на 8 и закручиваешь равномерно в дырки откуда ты выкрутил болты на 6, которыми крепят барабан к ступице. В процессе немного постукиваем резиновой кувалдочкой или молотком через деревяшку. И счастье наступает!

0

19

... Проехал метров 50 и на перекрестке при нажатии на тормоз там же (заднее правое колесо) забарабанило...  :(

У меня такая бяка получилась при езде на очень малой скорости. Во внутрь тормозного барабана попала фторопластовый стержень 4 см. Так его заклининило между диском и колодкой, колесо аж заблокировало. Проехал 3 метра задом, колесо расклинило. Потом уже в гараже нашел причину.

0

20

Спасибо, попробую... Я с болтами и понял, сразу попробывал, но потом подумал о ступичной гайке...  :blink:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Диски тормозные